बरेली: सेफ सिटी का सच... पुलिस के भरोसे में दोबारा चोरी, दो लाख की और चोट

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। शहर स्मार्ट सिटी के साथ सेफ सिटी भी घोषित हो चुका है लेकिन शहरवासियों ने भी इस पर यकीन किया तो चोट खा सकते हैं। प्रेमनगर में एक शख्स के घर से चोरों ने पहले चार लाख की चोरी की, शिकायत करने थाने गया तो पुलिस को न जाने कैसे पता लग गया कि चोर दोबारा आएंगे।

दरोगा ने उनसे यह कहते अगले दिन अपने घर में सोने को मना किया कि चोर आएंगे तो उन्हें पकड़ लिया जाएगा लेकिन चोर दूसरे दिन घर में घुसकर बाकी बचा दो लाख का कैश और ले गए। प्रेमनगर में बांके बिहारी मंदिर के पास रहने वाले हरिगोपाल अग्रवाल के मुताबिक गाजियाबाद में रहने वाली उनकी सास पदमा अग्रवाल बीमार थीं, वह परिवार के साथ उन्हें देखने 29 दिसंबर को गाजियाबाद गए थे।

नौ जनवरी को जब वह लौटे तो मेन गेट पर तो ताला लगा था लेकिन अंदर सारे कमरों के ताले टूटे पड़े थे। अलमारी और बेड के अंदर रखा सारा सामान फर्श पर बिखरा पड़ा था। बेडरूम में अटैच स्टोर भी खुला पड़ा था। चोर घर से करीब चार लाख कीमत के जेवर, कैश और कपड़ों के साथ उनका क्रेडिट कार्ड भी ले गए थे।

हरिगोपाल ने उसी दिन शाम को पांच बजे रिश्तेदारों के साथ थाना प्रेमनगर जाकर पुलिस को पूरी घटना बताई। पुलिस ने उनके घर पहुंचकर छानबीन की। दरोगा ने उन्हें बिखरा पड़ा सामान छूने से मना करते हुए सलाह दी कि वह रात में अपने घर में न रुकें। अगर चोर दोबारा आए तो पुलिस उन्हें दबोच लेगी।

हरिगोपाल का कहना है कि पुलिस पर भरोसा करके वह पत्नी पूनम अग्रवाल के साथ महानगर कॉलोनी में अपने भाई के घर सोने चले गए। दस जनवरी को सुबह अपने घर लौटे तो वहां दोबारा चोरी हो चुकी थी। पहली बार चोरी के बाद घर में दो लाख रुपये का कैश बच गया था, अगले दिन चोर वह भी ले गए।

पुलिस ने लगा लिया चोरी का अनुमान
हरिगोपाल अग्रवाल ने बताया कि पुलिस ने दूसरी बार चोरी होने के बाद रिपोर्ट दर्ज की। लेकिन इसमें दो बार चोरी के बजाय सिर्फ पहली बार हुई चोरी का जिक्र किया है। दूसरी चोरी के बाद उन्होंने तहरीर दी तो कह दिया कि इस चोरी को भी पहली रिपोर्ट में शामिल कर लिया जाएगा।

यही नहीं पुलिस ने खुद ही यह भी अनुमान लगा लिया कि चोरी कितने की हुई। दावा किया कि हरिगोपाल के यहां 1.29 लाख रुपये की चोरी हुई है जबकि हरिगोपाल ने बताया कि उनके घर में पहले दिन चार लाख रुपये के गहने-कपड़े के साथ क्रेडिट कार्ड चोरी हुआ था। दूसरी बार करीब दो लाख रुपये का कैश चोरी हुआ है।

घटना की शिकायत पर रिपोर्ट दर्ज करके पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस ने घर में सोने से नहीं मना किया होगा। - आशुतोष रघुवंशी, इंस्पेक्टर थाना प्रेमनगर

मैंने दस जनवरी की रात को सोने के लिए मना किया था ताकि चोर पकड़े जा सकें। नौ जनवरी को इस तरह की बात नहीं कही थी, यह आरोप गलत है। - नवीन कुमार, एसआई

मुझे एक ही बार चोरी की होने जानकारी है। दूसरी बार चोरी की जानकारी नहीं दी गई। अगर दरोगा ने घर पर रुकने से मना किया तो गलत किया। इंस्पेक्टर से इसकी जानकारी लेंगे। - संदीप सिंह, सीओ प्रथम

ये भी पढ़ें: आयुष्मान योजना: सीएम की सख्ती के बाद निजी अस्पतालों को नोटिस, गड़बड़ी पर कार्रवाई की चेतावनी 

संबंधित समाचार