मेरठ में डेढ़ करोड़ का सोना लेकर दो कारीगर फरार, जांच में जुटी पुलिस
मेरठ सदर सराफा बाजार में बंगाली कारीगर डेढ़ करोड़ रुपए का सोना लेकर फरार हो गए। कारीगरों को सराफा कारोबारी ने छिलाई के लिए सोना दिया था, बाद में जब कारोबारी ने अपने सोने की जानकारी लेना चाहा तो कारीगरों के नंबर बंद मिले हैं। सुबह पांच बजे कारोबारी को पता चला की कारीगर फरार हो गए।
दरअसल मामला मेरठ के सदर सराफा बाजार का है सदर सराफा स्थित महबूब छिलाई वाला जो कि बाजार में आभूषणों पर छिलाई का कार्य करने वाला ठेकेदार है, वह कोलकाता गया हुआ था। जिसके जाने के बाद उसका बेटा अमीन ही यहां के काम संभाल रहा था। अमीन ने कारीगर ने होने की वजह से कहीं ओर से ही एक दो कारीगर की व्यवस्था करी।
जिन्हें 13 जनवरी रविवार रात को मनोज वर्मा ने छीलाई के लिए एक किलो सोने के आभूषण दिए थे। साथ ही विवे जैन ने भी लगभग 1 किलो से अधिक सोने के आभूषण छिलाई के लिए दिए थे। जिन्हें लेकर कारीगर सुबह पांच बजे भाग गए। जिसके बाद सोमवार सुबह महबूब ने इन दोनों को फोन कर बताया कि मेरे बेटे अमीन को मारपीट कर, वह जो टेंपरेरी रूप से छिलाई के कारीगर बुलाए थे, वह सोना लेकर फरार हो गए हैं। मेरे बेटे अमीन का मोबाइल भी अपने साथ ले गए हैं। मेरी अमीन से एक ही बार बात हुई है। उसके बाद बात नहीं हो पर रही।
इस संबंध में मरेठ बुलियन ट्रेडर्स एसोसिएशन के महांमत्री वियआनन्द अग्रवाल ने एसपी सिटी आयुष सिंह को पूरे मामले की जानकारी दी है। सीओ कैंट आदित्य बंसल मामले की जांच कर रहे हैं।
ये भी पढ़ें- मेरठ: स्कूटी सवार ने दिनदहाड़े फायरिंग कर 3 युवकों को मारी गोली, दो सगे भाइयों के साथ एक अन्य घायल
