बदायूं: स्थानांतरित होने के बाद भी कार्यमुक्त नहीं किए गए शिक्षक

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

शासन से मिले निर्देश के बाद बीएसए ने लगाई रोक

बदायूं, अमृत विचार: जिले के अंदर स्थानांतरण पाने वाले करीब 15 शिक्षकों को स्कूल आवंटन के बाद भी उन्हें रिलीव नहीं किया गया है। इन सभी शिक्षकों की ड्यूटी निर्वाचन में लगी हुई है। इनके स्थानांतरण पर रोक के आदेश शासन की ओर से दिए गये थे। शासन के आदेशों का पालन करते  कार्य संपन्न न होने तक रिलीव न किए जाने के आदेश बीएसए को दिए हैं।  

जिले के 310 शिक्षकों का परस्पर प्रक्रिया के तहत जिले के अंदर स्थानांरतण किया गया था। लंबी प्रतिक्षा के बाद स्थानांतरण पाने वाले करीब 15 शिक्षकों को रिलीव करने पर रोक लगा दी है। आगामी लोकसभा चुनाव के  इनमें से अधिकांश शिक्षकों को बीएलओ बनाया गया है तो कई शिक्षक निर्वाचन कार्य हेतु सुपरवाइजर का काम रहे हैं। 

निर्वाचन कार्य में किसी प्रकार का विविधान उत्पन्न न इसके लिए निर्वाचन आयोग ने ऐसे किसी भी कर्मचारी का स्थानांतरण न करने के आदेश जिला अधिकारी को दिए थे। जिस पर डीएम ने शिक्षकों को रिलीव न करने के आदेश दिए थे। डीएम के आदेश पर बीएसए ने निर्वाचन कार्य में लगे शिक्षकों को रिलीव न करने के आदेश खंड शिक्षा अधिकारियों को दिए हैं। 

विदित रहे कि निर्वाचन कार्य में आंगनबाड़ी कार्यकत्री, सहायिका, शिक्षामित्र, अनुदेशक आदि की ड्यूटी बीएलओ और सुपरवाईजर के तौर पर चुनाव के दौरान लगाई जाती है। आगामी लोकसभा चुनाव में भी इन कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है। इनमें जिले के अंदर स्थानांतरण पाने वाले करीब 15 शिक्षकों की रिलिविंग पर रोक लगा दी गई है।

कुछ शिक्षकों की  ड्यूटी निर्वाचन कार्य में लगी है। उन्हें स्कूल आवंटित हो गया है। चुनाव संपन्न होने के बाद  उन्हें आवंटित किए गए स्कूलों में भेज दिया जाएगा---स्वाती भारती, बीएसए।

यह भी पढ़ें- बदायूं: करणी सेना के कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या, आरोपी गिरफ्तार

संबंधित समाचार