Canada में मारे गए सुक्खा दुनके और अर्श डाला गैंग के तीन संदिग्ध अयोध्या से पकड़े गए

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अयोध्या/ लखनऊ, अमृत विचार। कनाडा में मारे गए सुक्खा दुनके और  ने अयोध्या से पकड़ा है। मिली जानकारी के अनुसार मौजूदा समय में यूपीएटीएस और इंटेलीजेंस की टीम तीनों संदिग्धों से पूछताछ कर रही है। इस पूछताछ में कई बड़ी साजिशों का पर्दाफाश होने के दिशा में काम किया जा रहा है। 

पकड़े गए संदिग्धों का कनाडा में मारे गए सुक्खा दुनके और अर्श डाला गैंग से कनेक्शन है। इस गैंग से जुड़े धर्मवीर और उसके साथी को एटीएस ने हिरासत में लिया है। तीनों से पूछताछ शुरू कर दी है। इंटिलेंस की एक टीम भी पूछताछ कर रही है। धर्मवीर राजस्थान के सीकर जिले का रहने वाला है। राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने अर्श डाला को वॉन्टेड घोषित कर रखा है। इसके अलावा भारत सरकार उसको आतंकी घोषित किया हुआ है।

वहीं इस संबंध में स्पेशल डीजी कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार ने बताया कि तीन संदिग्ध पकड़े गये हैं तीनों से पूछताछ जारी है। अभी तक कई अहम जानकारी भी मिली है। प्रशांत कुमार ने बताया कि मिली जानकारी के आधार पर आगे की भी छानबीन की जा रही है। 

अयोध्या प्राण प्रतिष्ठा से पहले एटीएस व एसटीएफ अलर्ट

बता दें कि अभी दो दिन पहले एंटी टेरेरिस्ट स्क्वाड (यूपी एटीएस) ने आईएसआईएस संगठन के एक सदस्य को गिरफ्तार करने में कामयाबी हासिल की है। ₹25000 के इस इनामी आतंकी को आज अलीगढ़ से गिरफ्तार किया था। इससे पहले भी यूपी एटीएस ने इसके आठ अन्य साथियों को भी गिरफ्तार किया था। पूर्व में गिरफ्तार इस आतंकी के साथियों से पूछताछ में काफी जानकारी मिली थी जिसकी बात से यूपी एटीएस लगातार सक्रिय थी। गिरफ्तार आतंकी का नाम फैजान है। अभी तक चार आरोपियों को पकड़े जाने के बाद एटीएस अयोध्या को लेकर और अलर्ट हो गई है। 

ये भी पढ़े:- एनआईए की विशेष अदालत ने नकली मुद्रा मामले में 2 आरोपियों को सुनाई सजा

संबंधित समाचार