बस्ती: गणतन्त्र दिवस को लेकर नेपाल सीमा पर अलर्ट, बढ़ाई गई सुरक्षा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बस्ती। गणतन्त्र दिवस को लेकर पूर्वी उत्तर प्रदेश से सटी नेपाल सीमा पर अलर्ट जारी किया गया है और सुरक्षा एजेंसियों ने सीमा पर गश्त बढ़ा दी है। बस्ती परिक्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक (आईजी) रामकृष्ण भारद्वाज ने गुरूवार को बताया कि सीमा पर सुरक्षा के कड़े प्रबन्ध किये गये है। 424 सुरक्षा समितियां भी निरन्तर निगरानी कर रही है।

बार्डर क्षेत्र की तरफ हर आने-जाने वाले व्यक्तियों से पुलिस एंव सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के जवानो द्वारा पूछताछ की जा रही है। साथ ही उनके पहचान पत्र की भी जांच की जा रही है। सीमा से गुजरने वाली सभी गाडि़यो की चेकिंग किया जा रहा है चेकिंग के दौरान उनका बीडियो रिकार्डिंग भी कराया जा रहा है।

नेपाल से सटे सीमाई इलाकों पर सुरक्षा बलों की विशेष नजर है। खुनुवा,बढ़नी, कपिलवस्तु सहित अन्य सीमाओं पर सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के जवानों द्वारा सुरक्षा बढ़ा दिया गया है साथ-साथ पुलिस भी बार्डर क्षेत्र में अपराधियों पर कड़ी नजर बनाये हुए है।इटवा-ढेबरूआ मार्ग,शोहरतगढ़-ढेबरूआ मार्ग,बढ़नी ढेबरूआ मार्ग,खुनुवा मार्गो पर पुलिस द्वारा गस्त किया जा रहा है। भारत-नेपाल सीमा पर आरपेशन कवच के तहत 424 सुरक्षा समितियां भी निरन्तर निगरानी कर रही है।

उन्होंने बताया कि सीमा से सटे सभी थाना प्रभारियों,चौकी प्रभारियों को निर्देशित करते हुए कहा गया है की अपने-अपने सीमा क्षेत्र मे दिन-रात चैकसी बरते और रात्रि मे गस्त बढ़ायी जाये जो हल्का सिपाही जिस हल्के मे तैनात है वो लोग अपने हल्के मे मौजूद रहेंगे सभी हल्का सिपाही अलर्ट मोड में रहेंगे।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि सिद्वार्थनगर के पुलिस अधीक्षक प्राची सिंह सहित अन्य सीमा से सटे सभी थानाध्यक्षों,चौकी प्रभारियों को सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी करने के लिए निर्देश प्रदान किये गये है।

यह भी पढे़ं: अयोध्या: रौशन हुईं मस्जिदें, मना जश्न-ए-मौलूदे काबा, घरों में हुई नज़्र

संबंधित समाचार