PM मोदी के टिप्स को लखनऊ के विद्यार्थियों ने ध्यान से सुना, जानिए "परीक्षा पर चर्चा 2024" के प्रसारण में PM ने क्या दी जानकारी
अमृत विचार लखनऊ : आज लखनऊ के गोमती नगर स्थित राजकीय बालिका इंटर कालेज में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ओर से 'परीक्षा पे चर्चा' सातवें संस्करण के प्रसारण कक्षा 6 से 12 तक बच्चों की ओर से ध्यान से सुना गया। इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के द्वारा परीक्षा सम्बन्धी विस्तृत चर्चा की गई। प्रधानमंत्री के इस प्रसारण को सभी छात्र छात्राओं ने ध्यान से सुना है।
इस मौके पर अपर मुख्य सचिव माध्यमिक दीपक कुमार, जिला विद्यालय निरीक्षक राकेश कुमार सहित, शिक्षा विभाग के सभी अधिकारियों द्वारा विद्यालय में संचालित प्रयोगशालाओं, पुस्तकालय कक्ष, एवं क्रीड़ा कक्ष का निरीक्षण भी किया गया। अंत में अधिकारियों द्वारा छात्राओं की जिज्ञासाओं का समाधान करते हुए उन्हें बोर्ड परीक्षा 2024 के लिए प्रोत्साहित किया गया। इस दौरान जिला विद्यालय निरीक्षक राकेश कुमार ने भी छात्राओं की ओर से बोर्ड परीक्षा से जुड़े किए गये सवालों के भी जवाब दिए गये।
प्रसारण की शुरुआत में प्रधानमंत्री मोदी ने कही ये बात
बता दें की परीक्षा पर चर्चा के सातवें संस्करण का प्रसारण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से सोमवार को दिल्ली के प्रगति मैदान से किया गया । इस मौके पर मोदी ने कहा कि मैंने अभी बच्चों की एग्जीबिशन देखी। वो इतनी अच्छी थी कि मुझे 5-6 घंटे लग जाते। बच्चों से पीएम ने ये भी कहा कि आप लोग जिस जगह (भारत मंडपम, प्रगति मैदान) बैठे हुए हैं, वहां दुनिया के दिग्गज नेता चर्चा कर चुके हैं। इस मौके पर परीक्षा से जुड़ी तमाम टिप्स प्रधानमंत्री मोदी ने बच्चों को दिए हैं। वही बच्चों ने भी परीक्षा से जुड़ी जिज्ञासाओं का समाधान पाया है।
परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम 2024 सातवें संस्करण के क्रम में परीक्षा से जुड़ी प्रधानमंत्री की ओर से दी जा रही टिप्स को लखनऊ में राजकीय इंटर कॉलेज के छात्राओं की ओर से सुना गया, इस मौके पर शिक्षा विभाग से जुड़े सभी अधिकारी मौजूद रहे pic.twitter.com/2rMOMyFB7c
— Amrit Vichar (@AmritVichar) January 29, 2024
राजकीय बालिका विद्यालय गोमती नगर मैं अधिकारियों के साथ बच्चों ने सुने प्रधानमंत्री मोदी के टिप्स
लखनऊ में प्रधानमंत्री मोदी की ओर से परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम के प्रसारण के दौरान राजकीय बालिका इंटर कॉलेज गोमती नगर में छात्राओं के साथ अपर मुख्य सचिव माध्यमिक दीपक कुमार, विशेष सचिव माध्यमिक आलोक कुमार, अपर राज्य परियोजना अधिकारी समग्र शिक्षा वीके पाण्डेय , उप शिक्षा निदेशक रेखा दिवाकर , जिला विद्यालय निरीक्षक राकेश कुमार, जिला विद्यालय निरीक्षक द्वितीय रावेन्द्र सिंह बघेल, सहायक शिक्षा निदेशक प्रतिमा सिंह, एसोसिएट डीआईओएस जयशंकर श्रीवास्तव, विद्यालय की प्रधानाचार्या डॉ. शशिकला राय, समस्त शिक्षिकाओं एवं अभिभावकों ने प्रतिभाग किया ।
