लड़कियों से ऐसी नफरत...अकेला देख बनाता था टारगेट, 16 साल का 'एसिड मैन' ऐसे चढ़ा पुलिस के हत्थे
नई दिल्ली। दिल्ली से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। मामला बुराड़ी इलाके का है। जहां 16 साल के एक नाबालिग ने अपनी प्रेमिका से झगड़ा होने के बाद तमाम लड़कियों से हीं नफरत करने लगा और उन पर केमिकल अटैक करने लगा। जिसके बाद पुलिस हरकत में आई और युवक को दबोच लिया।
उत्तरी दिल्ली के बुराड़ी इलाके में एक स्कूल के समीप एक लड़की पर तेजाब जैसा तरल पदार्थ कथित तौर पर फेंकने को लेकर रविवार को 16 वर्षीय एक किशोर को पकड़ा गया। घटना बुधवार दोपहर एक बजे हुई, जब लड़की शास्त्री पार्क एक्सटेंशन इलाके में एक स्कूल से अपने 10 वर्षीय संबंधी को लाने के लिए गयी थी। घटना की शिकायत उसी दिन दर्ज कर बुराड़ी पुलिस थाने में भारतीय दंड संहिता की धाराओं 326 (बी) और 341 के तहत एफआईआर भी दर्ज की गई।
पुलिस के अनुसार उस रसायन की वजह से लड़की को अपनी आंखों, गर्दन और नाक पर झुलसने जैसा आभास, खुजली और जलन महसूस हुई। उन्होंने बताया कि हमले के बाद लड़की को बुराड़ी के ही एक सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के बाद उसे छुट्टी दे दी गयी। पुलिस ने हमलावर की पहचान और उसे पकड़ने के लिए तीन टीमें गठित कीं। चूंकि पीड़िता हमलावर को नहीं जानती थी और न ही उसका आरोपी से कोई संबंध था इसलिए पुलिस को मामले की तह तक जाने में मुश्किल हुई।
पुलिस उपायुक्त (उत्तर) मनोज कुमार मीणा ने बताया, ''दुर्भाग्यवश, अपराध स्थल पर कोई कैमरा नहीं लगा हुआ था, जिसकी वजह से मामले की जांच आसान नहीं रही।'' उपायुक्त ने बताया, ''बारीकी से जांच करने पर हमारी सीसीटीवी टीम ने करीब 10 मिनट बाद अपराध स्थल से एक किलोमीटर दूर एक लड़के को भागते हुए देखा। उसका चेहरा साफ-साफ दिखाई नहीं दे रहा था लेकिन जैसा हुलिया हमें बताया गया था उससे मेल खा रहा था।'' वीडियो को ध्यानपूर्वक देखने पर और जानकारी मिली, जिसके आधार पर संदिग्ध को पकड़ लिया गया।
