कासगंज: कर्ज चुकाने के लिए डॉक्टर बना अपहरणकर्ता, पत्नी के साथ मिलकर किया बच्चे का अपहरण
कासगंज, अमृत विचार। कासगंज जनपद में पुलिस ने एक 4 वर्षीय बच्चे के अपहरण का बेहद चौंकाने वाला खुलासा किया है। इस मामले में पुलिस ने एक डॉक्टर और उसकी पत्नी को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, आरोपी डॉक्टर ने अपना कर्जा चुकाने के लिए अपनी पत्नी के साथ मिलकर बच्चे का अपहरण किया था और उसे बेचकर कर्जा उतारना चाहता था।
पुलिस को आरोपी डॉक्टर के मोबाइल से और भी बच्चों के फोटो मिले हैं, जिनका अपहरण करने की भी डॉक्टर प्लानिंग कर रहा था। फिलहाल पुलिस ने दोनों आरोपी पति पत्नी को जेल भेज दिया है। जानकारी के मुताबिक, अलीगढ़ जनपद के अकराबाद क्षेत्र रहने वाले वाले डॉक्टर अमित अकराबाद में ही डेंटल क्लिनिक चलाता है और उस पर काफी कर्जा था।
इस कर्जे को चुकाने के लिए आरोपी डॉक्टर ने अपनी पत्नी अंजली के साथ मिलकर बीती 25 जनवरी को कासगंज की ढोलना कोतवाली क्षेत्र में विलराम कस्बे के एक ईंट भट्टा से 4 वर्षीय बच्चे विक्रम का अपहरण कर लिया। वहीं बच्चे लापता देख परिजनों इसकी जानकारी पुलिस को दी। इसी बीच दोनों पति-पत्नी मासूम को बेचकर अपनी कर्जा चुकाने की फिराक में घूम रहे थे, लेकिन बच्चे का कोई खरीदार नहीं मिल सका।
साथ ही बच्चा बार-बार रो रहा था। जिस पर दोनों ने बच्चे को अलीगढ़ में कीरतपुर गांव के पास भट्टे पर छोड़ दिया। जिसके बाद पुलिस ने बच्चे को बरामद करते हुए दोनों आरोपी पति-पत्नी को गिरफ्तार कर लिया। एसपी अपर्णा रजत कौशिक ने खुलासा करते हुए बताया कि आरोपी डॉक्टर के फोन से कई और बच्चों के फोटो मिले हैं, जिनके अपहरण की भी डॉक्टर प्लानिंग कर रहा था।
फिलहाल पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही हैं। वहीं बच्चा वापस मिलने के बाद उसके माता पिता बेहद खुश हैं और जैसे ही उन्होंने बच्चे को गोद में लिया तो खुशी से उनकी आंखों मे आंसू आ गए।
ये भी पढ़ें-कासगंज: कांशीराम कॉलोनी में उपभोक्ताओं को मिल रहे लाखों के बिल
