गोंडा: हत्यारोपी डॉक्टर की गिरफ्तारी की मांग को लेकर एसपी से मिले परिजन, बाहर निकलते ही फूट-फूटकर रोने लगी मां

Amrit Vichar Network
Published By Sachin Sharma
On

अंकित हत्याकांड का मामला, पुलिस अधीक्षक ने परिजनों को दिलाया न्याय का भरोसा

गोंडा। अंकित हत्याकांड में नामजद किए गए हत्यारोपी डॉक्टर की गिरफ्तारी की मांग को लेकर मृतक के परिजनों ने शुक्रवार को पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल से मुलाकात की। एसपी परिजनों को भरोसा दिलाते हुए कहा कि किसी भी सूरत में दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने जल्द ही आरोपी डॉक्टर की गिरफ्तारी और घटना के खुलासे का भरोसा दिया है। 

मोतीगंज थाना क्षेत्र के अचलपुर गांव के रहने वाले अंकित तिवारी की बीते 25 जनवरी की शाम को नृशंष तरीके से हत्या कर दी गयी थी और उसका शव रेलवे ट्रैक पर फेंक दिया गया था। अंकित नगर कोतवाली क्षेत्र के सर्कुलर रोड स्थित नारायणा हॉस्पिटल में काम करता था। घटना वाले दिन अंकित का अस्पताल के संचालक डा दीपक सिंह से विवाद हुआ था।

आरोप है कि शराब और सिगरेट लाने से इंकार करने पर डा दीपक ने अंकित की पिटाई की थी। विवाद के बाद अंकित अस्पताल से बाहर चला गया था। इसके कुछ ही घंटे बाद अंकित का शव सतईपुरवा के निकट रेलवे ट्रैक पर पड़ा मिला था‌। इस मामले में मृतक के चाचा सुनील ने जीआरपी थाने में नारायणा हॉस्पिटल के संचालक डा दीपक सिंह व दो अज्ञात के खिलाफ हत्या और साक्ष्य छिपाने की रिपोर्ट दर्ज करायी थी।

पांच दिन तक घटना की जांच पड़ताल करने के बाद अब जीआरपी ने मामले को जिला पुलिस को ट्रांसफर कर दिया है। इस घटना के खुलासे के लिए एसपी ने एसओजी समेत चार पुलिस टीमों का गठन किया है जो घटना की पड़ताल में जुटी हैं। हालांकि इस जांच पड़ताल में वारदात से संबंधित कोई ठोस सुराग पुलिस को नहीं मिल सका है। मृतक अंकित का मोबाइल फोन भी अभी नहीं बरामद हुआ है। पुलिस की जांच सर्विलांस के जरिए आगे बढ़ रही है।

बृहस्पतिवार को पुलिस की टीमें मृतक अंकित के मोबाइल लोकेशन के आधार पर घटना की कड़ी को जोड़ने में जुटी रहीं। वहीं शुक्रवार को मृतक अंकित के परिजन पुलिस कार्यालय पहुंचे और एसपी विनीत जायसवाल से मुलाकात की। परिजनों ने एसपी को घटनाक्रम से अवगत‌ कराते हुए डॉक्टर दीपक सिंह पर गंभीर आरोप लगाया और उसकी गिरफ्तारी की मांग की। 
एसपी ने परिजनों को बताया कि जांच टीमें लगातार आरोपी डॉक्टर की तलाश में जुटी हैं। जल्द ही उसे गिरफ्तार कर घटना का खुलासा किया जायेगा। 

फॉरेंसिक टीम ने जुटाए रक्त के नमूने, भेजा लैब

हत्यारोपियों की तलाश में जुटी पुलिस और फॉरेंसिंक टीम ने घटनास्थल पर बिखरे खून के नमूने को एकत्रित किया है‌ और उसे परीक्षण के लिए लखनऊ भेजा गया है। आपको बता दें कि जिस जगह अंकित का शव मिला था वहां से कुछ दूर तक खून के निशान पाए गए थे। परिजनों का आरोप है कि अंकित की हत्या के बाद उसे इसी रास्ते से रेल ट्रैक तक‌ ले जाया गया होगा। अब पुलिस ने रेल ट्रैक पर मिले खून और आसपास मिले खून के छीटों का नमूना एकत्र किया है और उसका परीक्षण कराने में जुटी है। 

आज आयेगी स्टेट मेडिको लीगल टीम

अंकित के हत्या गुत्थी लगातार उलझती जा रही है। घटना के एक साथ सप्ताह बाद भी पुलिस के हाथ इस घटना से संबंधित कोई अहम सुराग हाथ नहीं लगा है। पुलिस की पूरी जांच मोबाइल सर्विलांस के इर्द गिर्द घूम रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट को लेकर भी पुलिस उलझी हुई है। इस पूरे मामले की जांच के लिए अब स्टेट‌ मेडिको लीगल टीम को बुलाया गया है।

एसपी विनीत जायसवाल ने बताया कि स्टेट मेडिको लीगल टीम को बुलाया गया है। शनिवार को टीम के गोंडा आने की संभावना है। टीम के जांच पड़ताल के बाद कुछ चीजें स्पष्ट हो जायेंगी।

Untitled-14 copy

यह भी पढ़ें: प्रयागराज: मासूम की गर्दन में फंसा चाइनीज मांझा, मौत, कोहराम

संबंधित समाचार