बहराइच: गलत नियत से बेटी को नेपाल ले जा रहा था सौतेला पिता, एसएसबी ने पकड़ा तो हुआ बड़ा खुलासा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मिहीपुरवा/बहराइच, अमृत विचार। मोतीपुर थाना क्षेत्र के जोगनिया गांव निवासी एक ग्रामीण गलत नजर के तहत अपनी सौतेली बेटी को नेपाल लेकर जा रहा था। एसएसबी जवानों ने बालिका के बयान के आधार पर उसे और महिला को पकड़ कर पुलिस के सुपुर्द कर दिया है। 

मोतीपुर थाना क्षेत्र में भारत नेपाल सीमा पर सशस्त्र सीमा बल के जवान रात में पेट्रोलिंग कर रहे थे कमांडेंट कैलाश चंद्र रमोला ने बताया कि चित्रहवा बाजार में पेट्रोलिंग के दौरान प्रभारी निरीक्षक सुरेंद्र पाल की टीम को एक महिला और पुरुष एक नाबालिक को नेपाल ले जाते दिखाई दिए। रोकर तलाश पूछताछ की गई तो सभी ने जवाब देने में आनाकानी की।

इस पर देहात संस्था को सूचना देकर निर्मला शाह की टीम ने मौके पर पहुंच की जांच की। पूछताछ में 12 वर्षीय बालिका ने बताया कि वह निधिपुरवा गांव की निवासी है। जोगिनिया गांव निवासी उसके सौतेले चाचा गोविंद मांगता उस पर गलत नजर रखते हैं जिसके चलते वह राजकुमारी के साथ उसे गलत नियत के चलते नेपाल ले जा रहे थे। 

जिस पर सशस्त्र बल के जवानों ने मामले को गंभीरता से लेते हुए इसे मानव तस्करी बताया इसके बाद महिला और पुरुष से पूछताछ करने के बाद बालिकाओं को देहात संस्था के सुपुर्द कर दिया गया। प्रभारी निरीक्षक मोतीपुर दद्दन सिंह ने बताया कि एसएसबी की ओर से बालिका को बरामद किया गया है। तहरीर मिलने पर केस दर्ज की जायेगी।

यह भी पढ़ें:-बहराइच: परिवार को बंधक बना घर में डकैती, पिटाई के बाद नकदी और जेवरात बदमाश ले गए साथ, देखें वीडियो

 

संबंधित समाचार