मुरादाबाद : जमीन की खरीद-फरोख्त में 47 लाख रुपये की ठगी, चार लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

साथियों के साथ मिलकर चाचा-भतीजे ने की जालसाजी-धोखाधड़ी, पीड़ित ने थाना पुलिस को बताई सच्चाई 

जालसाजी-धोखाधड़ी, खरीद-फरोख्त , ठगी,

मुरादाबाद, अमृत विचार। जमीन की खरीद-फरोख्त में ठगी का मामला सामने आया है। इस प्रकरण में पीड़ित पक्ष के सैय्यद मशकूर हाशमी ने चार लोगों के विरुद्ध नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई है। इसमें मोहम्मद आसिफ, शराफत व इनका बेटा और शाइस्ता जवी नामजद हुए हैं। 

मुगलपुरा में मकबरा उत्तरी नई आबादी में गौस पाक साहब की ज्यारत के पास के रहने वाले पीड़ित सैय्यद मशकूर हाशमी का आरोप है कि आरोपी मोहम्मद आसिफ लाल मजिस्द में कुआं सरांय खजूर का रहने वाला है। दूसरा आरोपी शराफत इसका चाचा है, जो हरथला में रिक्शा कॉलोनी का रहने वाला है। इन लोगों ने उन्हें याकूबपुर में 1.4000 हेक्टेयर जमीन की खरीद में उनसे 1.24 करोड़ रुपये का सौदा किया था। इस जमीन की मूल मालिक शाइस्ता जवी को बताया था। फिर पीड़ित उनकी बातों पर भरोसा कर उन्हें बयाना के तौर पर 10 अप्रैल 2023 को 10 लाख रुपये का चेक दिया था, जबकि 11 लाख रुपये उसे नकद दिए थे। 

धनराशि देने के आसिफ व शराफत ने सैय्यद मशकूर हाशमी को 100 रुपये के स्टांप पर 20 अप्रैल 2023 को इकरारनामा लिख दिया था। इसके बाद आसिफ व शराफत सौदे के मुताबिक अन्य शेष रुपये मांगने लगे तो सैय्यद मशकूर हाशमी ने उन्हें 25 मई 2023 के दिन 10 लाख रुपये नकद और दिए। साथ ही 11 लाख रुपये के दो चेक दिए थे। इस तरह सैय्यद मशकूर हाशमी का कहना है कि उन्होंने आरोपी आसिफ व उसके चाचा शराफत को कुल 47 लाख रुपये दिए हैं। यह रुपये देने के बाद पीड़ित आसिफ व उसके चाचा से संबंधित जमीन के बैनामा करने को लेकर दबाव बनाने लगा था लेकिन, आरोपी बैनामा करने से टाल रहे थे। 

पीड़ित ने पुलिस को बताया है कि कुछ समय बाद उन्हें पता चला कि संबंधित जमीन को आसिफ व उसके भाई साजिद हुसैन, मोबीन व उसकी मां आमना खातून, भूरी पत्नी भूरे खां निवासी जिगर कॉलोनी को वर्ष 2007 में बेच चुके हैं। पीड़ित ने बताया कि इस मामले में जब उसने आसिफ व उसके चाचा शराफत से पूछा तो वह दोनों आग बबूला हो गए और गाली-गलौज की। अब रुपये वापस न कर उलटे जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। इस मामले में मुगलपुरा थानाध्यक्ष मनोज कुमार ने बताया कि मामले में आरोपियों के विरुद्ध जालसाजी और धोखाधड़ी के आरोप में एफआईआर दर्ज की है। प्रकरण में जांच कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें : मुरादाबाद के लोगों की परेशानी होगी कम, मैक्स मेड सेंटर में शुरू हुई मैक्स हॉस्पिटल पटपड़गंज की कैंसर ओपीडी

 

संबंधित समाचार