लखनऊ: पीएम मोदी का वीडियो एडिट कर बना डाले कई मीम्स, केस दर्ज, आरोपी की तलाश जारी
लखनऊ, अमृत विचार। प्रधानमंत्री मोदी के पुराने वीडियो को एडिट कर सोशल मीडिया पर वायरल किए जाने पर हजरतंगज पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर है। पुलिस साइबर सेल की मदद से आरोपी की तलाश में जुटी है।
प्रभारी निरीक्षक विक्रम सिंह के मुताबिक, मूलरूप से रायबरेली जनपद के सेमरी जगरासी निवासी शिवमुनि सिंह ने एफआईआर दर्ज कराई है। लिखित शिकायत में पीड़ित ने बताया कि इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक मीम्स वायरल किया जा रहा है। जिसमें पीएम नरेंद्र मोदी के अलग-अलग वीडियो के कुछ-कुछ हिस्से को कट, कापी और पेस्ट करके जोड़ने के बाद उसे सोशल मीडिया पर प्रसारित किया जा रहा है।
पीएम द्वारा असली वीडियो में बोलने वाले हिस्से को हटाकर दूसरी आवाज के जरिए मीम्स बनाया गया है। शिकायतकर्ता ने कहा कि प्रधानमंत्री की छवि को धूमिल करने का प्रयास किया जा रहा है। झूठे व भ्रामक तथ्यों के आधार पर तैयार वीडियो आपत्तिजनक है, उन्हें देख व सुनकर आमजन की भावना आहत हुई है। प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि तहरीर के आधार पर एफआईआर दर्ज जांच की जा रही है।
यह भी पढ़ें: लखनऊ: वैन चालक ने छात्रा को बंधक बनाकर बनाया शादी का दबाव, गिरफ्तार, केस दर्ज
