बदायूं: 'सरकार से होगी सीधी जंग, पुरानी पेंशन बहाल कराके लेंगे दम', जिला अस्पताल में कर्मचारियों का धरना

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

कई विभाग के कर्मचारियों ने किया प्रतिभाग, बहाली तक आंदोलनरत रहने का आह्वान

बदायूं, अमृत विचार। राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद की शाखा कर्मचारियों ने बुधवार को विभिन्न मांगों को लेकर जिला अस्पताल प्रांगण में सत्याग्रह धरना शुरू कर दिया। कर्मचारियों ने कहा कि उनकी समस्याएं सरकार नहीं सुन रही है इसलिए संघर्ष का रास्ता चुनना पड़ा है। जिले भर के कर्मचारियों ने एकजुटता का प्रदर्शन करते हुए प्रधानमंत्री से मांग की है कि उनकी मांगों पर जल्द सकारात्मक निर्णय लिया जाए।

इंडियन पब्लिक सर्विस  इम्पलाइज फेडरेशन के आह्वान पर राज्य कर्मचारी शाखा द्वारा काफी समय से पुरानी पेंशन बहाली की मांग की जा रही है। पेंशन के लिए धरना प्रदर्शन भी किए गए हैं। सरकार को ज्ञापन भी भेजे गए हैं फिर भी सरकार अभी तक पेंशन बहाली के लिए कोई कदम नहीं उठा रही है। 

सरकार की उपेक्षापूर्ण नीति के चलते बुधवार को राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद ने अलग अलग जनपदों में सत्याग्रह धरना प्रदर्शन किया। यहां पर जिला अस्पताल प्रांगण में स्वास्थ्य कर्मचारियों ने सत्याग्रह किया। इस मौके पर जिला अध्यक्ष संजय कुमार आर्य ने कहा कि सरकार को पुरानी पेंशन बहाल कर देनी चाहिए, जिससे कर्मचारी रिटायरमेंट के बाद रोटी खा सकें।

वरिष्ठ उपाध्यक्ष असद कदीर ने कहा कि पुरानी पेंशन बहाली के लिए संघर्ष का रास्ता चुना है क्योंकि सरकार कर्मचारियों की बात नहीं सुनना चाहती है। मंत्री प्रदीप कुमार चतुर्वेदी ने कहा कि अब पेंशन लेने के लिए पूरे प्रदेश के कर्मचारी एकजुट हो चुके हैं। सरकार को इस ओर ध्यान केंद्रित करना होगा
 जब तक सरकार कोई सकारात्मक कदम नहीं उठाती तब तक संघर्ष जारी रहेगा। कर्मचारियों ने कहा कि सत्याग्रह धरना प्रदर्शन को और मुखर किया जाएगा जिससे कर्मचारियों की आबाज शासन तक पहुंच सके।

इस मौके पर जिलाधिकारी के माध्यम से प्रधान मंत्री को ज्ञापन भेजा गया। ज्ञापन में मांग की गयी है कि पुरानी पेंशन बहाली, 8वें वेतन आयोग व स्थायी राष्ट्रीय वेतन आयोग के गठन तथा हर प्रखंड में ठेकेदारी प्रथा खत्म की जाए। संविदा आउटसोर्सिंग, वर्कचार्ज, दैनिक वेतन भोगी स्कीम प्रोजेक्ट को समाप्त कर कार्यरत कर्मचारियों को उनके स्थानों पर नियमित किया जाए। 

कर्मचारियों ने कहा कि वह लोग मेहनत और ईमानदारी के साथ कार्य करते हैं। सरकार की राष्ट्रीय कार्यक्रमों में काम करते हैं। पेंशन बहाली के लिए कर्मचारी सड़कों पर हैं। सरकार से मांग की जाती है कि इस मांग पर सकारात्मक रूख अपनाया जाए और पुरानी पेंशन बहाली शुरू की जाए। इस मौके पर कर्मचारियों ने नारेबाजी कर एकजुटता का परिचय दिया।

ये भी पढे़ं- बदायूं: सोलर लाइट से जगमग होंगे बाढ़ प्रभावित गांव, डीएम ने मत्स्य पालन विभाग को दिए निर्देश

संबंधित समाचार