Bareilly News: 'बंटी-बबली' देखकर बनाया गिरोह...फिर खोली अवैध असलहा की फैक्ट्री, 2 गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

बरेली, अमृत विचार। इज्जतनगर थाना पुलिस ने ऑर्डर पर अवैध असलहा बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़ करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनके पास से पुलिस ने एक बाइक, 5 तमंचा सहित असलहा बनाने के औजार भी बरामद किए हैं। पकड़े गए आरोपियों की पहचान रामपुर रोड पर किला चंदन नगर निवासी आकाश और करण के रूप में हुई है। 

पुलिस की पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि उनके गिरोह का सरगना अमन है। जो शातिर लुटेरा और स्टंटबाज भी है। गिरोह का सरगना अमन बाइक चोरी करके उसी से लूट की वारदात करता है। इसके साथ ही अमन अपने दोस्त आकाश के साथ मिलकर अवैध असलहा फैक्ट्री भी चलाता है। जो नई उम्र के लड़कों और आपराधिक गिरोह को 4-5 हजार रुपये में तमंचे की सप्लाई देता है। 

गिरफ्तार आरोपियों ने बताया कि किला थाना क्षेत्र में अमन की पत्नी प्रीति कुछ महीने पहले ही अवैध असलहा से फायरिंग के मामले में जेल जा चुकी है। पुलिस के मुताबिक गिरोह का सरगना अमन ने फिल्म धूम और बंटी-बबली से प्रेरित होकर अपना गिरोह खड़ा किया है। बता दें कि आरोपी अमन और आकाश के मोबाइल से असलहा फैक्ट्री समेत अवैध गतिविधियों से संबंधित तमाम फोटोग्राफ्स भी मिले हैं।

ये भी पढ़ें- Bareilly News: नाथनगरी में महाशिवरात्रि की धूम, मंदिरों में उमड़ा आस्था का सैलाब

 

 

 

 

संबंधित समाचार