KGMU: कटे हाथ को मुंह में दबाये टहलता रहा कुत्ता, पुलिस जांच में जुटी-देखें फोटो
लखनऊ, अमृत विचार। किंग जार्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय का फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिसमें एक कुत्ता मानव अंग मुंह में दबाये भागता हुआ दिखाई पड़ रहा है। यह मानव अंग कटा हुआ हाथ बताया जा रहा है। इस फोटो के वायरल होते ही केजीएमयू प्रशासन हरकत में आया है। केजीएमयू प्रशासन ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुये जांच के आदेश दिये हैं। साथ ही पुलिस को भी मामले की जानकारी दी है।

दरअसल, शुक्रवार को कटा हाथ मुंह में लेकर जाते हुये कुत्ते की फोटो वायरल होने के बाद कई तहर के सवाल भी उठने लगे हैं। कहा तो यहां तक जा रहा है कि मरीजों के कटे अंग निस्तारण में लापरवाही के चलते इस तरह का मामला सामने आया है। हालांकि केजीएमयू प्रशासन ने इन आरोपों से इंकार किया है।
केजीएमयू के सीएमएस डॉ.बीके ओझा ने बताया है कि इस तरह की एक फोटो उनके पास भी आई है। जिसकी जांच कराई जा रही है। उन्होंने बताया है कि इस बारे में पुलिस को भी सूचना दी गई है। पुलिस ने अभी तक की जांच में बताया है कि कुत्ता कहीं से कटा हुआ हाथ लेकर केजीएमयू में आ गया है। जिसकी जानकारी की जा रही है।
कटे हाथ व पैर तीमारदारों को सौंपने का है नियम
केजीएमयू के सीएमएस प्रो.बीके.ओझा ने बताया कि किसी बीमारी में जब मरीज के हाथ या पैर काटे जाते हैं तो उन अंगों को मरीजों के परिजनों को दे दिया जाता है। साथ ही एक फार्म भी भराया जाता है।
यह भी पढ़ें: NHM: वेतन मिलने की तारीख बदली, कर्मचारियों को इस महीने 20 को मिलेगा पैसा
