Holi 2024: होली के मद्देनजर तैनात रहेगी डॉक्टरों की टीमें...हैलट, उर्सला व कांशीराम में मिलेगा तुरंत इलाज

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर में हैलट, उर्सला व कांशीराम में मिलेगा तुरंत इलाज

कानपुर, अमृत विचार। होली के त्योहार पर अगर किसी की तबीयत खराब होती है या कोई सड़क हादसे में घायल होता है तो उसे हैलट, उर्सला व कांशीराम संयुक्त अस्पताल में तुंरत इलाज मिलेगा। होली पर डॉक्टरों की छुट्टी रद कर दी गई है। डॉक्टरों के साथ ही स्टॉफ नर्स, फार्मासिस्ट व कर्मचारी भी मौके पर रहेंगे। जो ड्यूटी नहीं पहुंचेंगे, उनके खिलाफ अस्पताल प्रशासन द्वारा विभागीय कार्रवाई की जाएगी। 

जिलाधिकारी राकेश कुमार सिंह ने हैलट, उर्सला, डफरिन, केपीएम, कांशीराम संयुक्त अस्पताल व सीएमओ कार्यालय को पत्र जारी कर व्यवस्था दुरुस्त रखने के निर्देश दिए हैं। रविवार और सोमवार को अस्पतालों में डॉक्टरर अपनी टीम के साथ अलर्ट रहेंगे। 

हैलट इमरजेंसी में की गई व्यवस्था 

प्रमुख अधीक्षक डॉ.आरके सिंह ने बताया कि इमरजेंसी में आर्थो व सर्जरी विभाग में तीन-तीन टीमें तीन दिनों के लिए तैनात की गई हैं। एक टीम में छह डॉक्टर शामिल रहेंगे। इसी तरह नेत्र रोग, मेडिसिन विभाग और बाल रोग में डॉक्टरों की टीम इमरजेंसी में मुस्तैद रहेगी। इमरजेंसी में इलाज के बाद मरीजों को संबंधित वार्डों में रेफर किया जाएगा। 

उर्सला में 40 बेड किए आरक्षित

उर्सला अस्पताल के प्रबंधक डॉ.फैसल नफीस ने बताया कि होली पर इमरजेंसी में तीन टीमें मौजूद रहेंगी। एक टीम में चार से पांच डॉक्टर रहेंगे। होली में इमरजेंसी में आने वाले मरीजों के लिए अस्पताल में 40 बेड आरक्षित किए गए हैं। कुछ डॉक्टर ऑनकॉल भी रहेंगे। 

कांशीराम में 31 तक की सुविधा की

कांशीराम अस्पताल के सीएमएस डॉ.स्वदेश गुप्ता ने बताया कि होली से लेकर गंगा मेला तक की व्यवस्था अस्पताल में की गई है। अस्पताल में 15 डॉक्टर मौके पर रहेंगे। अस्पताल में 10 बेड आरक्षित किए गए हैं, जरूरत पड़ने पर अन्य बेड का इस्तेमाल किया जाएगा।

ये भी पढ़ें- Holi 2024: बाजार में छाया गुलाल अनार, मेहताब की भी मांग...गुलाल का गुबार उड़ाने वाले सिलेंडर की धूम

संबंधित समाचार