Kanpur News: प्रेमी के शारीरिक और मानसिक उत्पीड़न से परेशान होकर प्रेमिका ने लगाई फांसी; रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। चकेरी थानाक्षेत्र में प्रेमी के शारीरिक और मानसिक उत्पीड़न से परेशान होकर प्रेमिका ने फांसी लगाकर जान दे दी। मृतका के परिजनों ने आरोपी प्रेमी पर शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाने और फिर शादी से इन्कार करने का गंभीर आरोप लगाया। परिजनों के अनुसार पीड़िता के बात बंद कर देने पर आरोपी उसे बदनाम करने की धमकी देकर जबरन बात करने का दबाव बनाता था। जिस पर परिजनों ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। 
 
चकेरी थानाक्षेत्र निवासी 22 वर्षीय युवती के परिजनों ने पुलिस को बताया कि बचपन में ही माता-पिता का निधन हो जाने के बाद वह अपनी तीन बहनों और एक भाई के साथ ननिहाल में रहती थी। वह घर के पास ही स्थित एक ब्यूटी पार्लर में काम करती थी। परिजनों ने बताया कि करीब दो वर्ष पहले युवती की दोस्ती बर्रा थाना क्षेत्र के युवक के साथ हो गई। इसी बीच उसने शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। 

आरोप है, कि कुछ माह पहले युवती ने युवक से शादी कर लेने की बात कही तो उसने शादी से इन्कार कर दिया। दबाव बनाने पर युवक समेत उसके परिजन पीड़िता और उसके घरवालों को जातिसूचक शब्द बोलते हुए धमकाने लगे। जिसके बाद पीड़िता ने आरोपी से बातचीत करना बंद कर दिया। लेकिन आरोपी लगातार युवती पर जबरन बातचीत करने का दबाव बनाने लगा। 

जिसका विरोध करने पर आरोपी मृतका की फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर देने की धमकी देने लगा। जिस पर युवती ने अपने परिजनों को बताया तो उन्होंने भी आरोपी के परिजनों से शिकायत की। लेकिन उल्टा परिजन युवती समेत उसके घरवालों से अभद्रता करते रहे। फिर सोमवार को आरोपी के उत्पीड़न से तंग आकर युवती ने घर में अकेले होने के चलते पंखे के कुंडे से रस्सी के सहारे फांसी लगाकर जान दे दी। 

घटना के कुछ देर बाद जब युवती की छोटी बहन घर पहुंची तो उसे युवती का शव लटका मिला। इस संबंध में कार्यवाहक थाना प्रभारी अनिल कुमार पांडेय ने बताया कि मृतका के परिजनों की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ एससी एसटी एक्ट, धमकाने और आत्महत्या के लिए उकसाने की धारा में मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।

यह भी पढ़ें- Auraiya: नाबालिग लड़की के साथ दुष्कर्म करने पर दोषी को मिला आजीवन कारावास, कोर्ट ने लगाया पच्चीस हजार का जुर्माना

 

संबंधित समाचार