रुद्रपुर: फिर चर्चाओं में आई हिना, झांसा देकर 27.14 लाख का लगाया चूना

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। काशीपुर की रहने वाली चर्चित हिना रावत उर्फ निकिता सिंह का नाम फिर चर्चाओं में आ गया है। एमबीए पास युवक को नौकरी व एजेंसी दिलाने और हल्द्वानी की रहने वाली एक महिला की पट्टा भूमि को भूमिधरी में दर्ज करवाने का झांसा देकर शातिर महिला ने लाखों का चूना लगा दिया है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर गिरोह की सरगर्मी से तलाश शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार वार्ड-चार सुभाष कॉलोनी के रहने वाले राम रतन ने बताया कि उसका बेटा पारस राजपूत एमबीए करने के बाद नौकरी की तलाश कर रहा था कि उसकी मुलाकात काशीपुर की भीमनगर खरमासा कुंडेश्वरी निवासी हिना रावत उर्फ निकिता सिंह से हुई।

बेटे को मीठी-मीठी बातों में फंसाने के बाद आरोपी महिला निकिता, पारस चौहान, तनु चौहान, जानकी देवी निवासी भीम नगर खरमास कुंडेश्वरी काशीपुर और गुरविंदर सिंह उर्फ मीत निवासी शेखपुरा खतौली मुजफ्फरनगर के साथ सितंबर 2023 को घर आती है और पहले बैंक में नौकरी दिलाने का झांसा देकर छह लाख रुपये का भुगतान करवाती है। उसके कुछ दिन बाद रजनीगंधा पान मसाला की एजेंसी का झांसा देकर 6.44 लाख रुपये ऐंठ लिए। जब नौकरी व एजेंसी नहीं मिली तो झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देनी शुरू कर दी।

उधर, लोहरियासाल तल्ला कटघरिया हल्द्वानी निवासी पदमा मेहरा ने बताया कि सुभाष कॉलोनी के राम रतन के माध्यम से उसकी मुलाकात हिना रावत उर्फ निकिता सिंह से होती है। जहां निकिता ने खुद को हाईकोर्ट नैनीताल का अधिवक्ता बताया और आश्वासन दिया कि उसकी न्यायाधीशों से अच्छी खासी जान पहचान है। वह तुम्हारी बाजपुर टांडा स्थित पट्टे की भूमि को भूमिधरी में दर्ज करवा देगी। जिसके एवज में छह लाख रुपये का खर्च आएगा।

कुटरचित तरीके से जाल में फंसाने के बाद जब आरोपी को पहली बार छह लाख का भुगतान किया और आरोपी महिला ने पुन:झांसा देकर 6.70 लाख का भुगतान करवाया। जब भूमिधरी का वादा पूरा नहीं हुआ तो रकम वापसी का दबाव बनाया। आरोप था कि निकिता ने अपने पत्नी गुरविंदर सिंह के साथ मिलकर हत्या करवाने की धमकी देनी शुरू कर दी। पुलिस ने पीड़ितों की तहरीर पर 27.14 लाख की धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कर हिना गैंग की सरगर्मी से तलाश शुरू कर दी।

आपराधिक व गैंगस्टर प्रवृत्ति की है निकिता

सुभाष कॉलोनी के एमबीए पास युवक से 13.44 लाख रुपये की धोखाधड़ी का मामला सामने आने पर जब पीड़ित ने आरोपी हिना रावत उर्फ निकिता सिंह की आपराधिक इतिहास खंगाला तो पता चला कि आरोपी महिला निकिता उर्फ हिना एक शातिर अपराधी है। अपने गिरोह के माध्यम से कई लोगों को लाखों का चूना लगा चुकी है। जिसके खिलाफ हल्द्वानी के मुखानी थाना थाना मुरादाबाद, थाना काशीपुर, थाना ट्रांजिट कैंप, थाना काशीपुर में वर्ष 2022 सहित यूपी के कई थानों में धोखाधड़ी के मुकदमे पंजीकृत हैं और गिरोह झांसा देकर बेरोजगारों को अपने जाल में फंसाता है।

एसएचओ पर भी कर चुकी है झूठा मुकदमा

काशीपुर की रहने वाली शातिर ठग हिना रावत का ना म चर्चाओं में पहले भी आ चुका है। ठगी के अलावा कई मामलों में लोगों को झूठा फंसाने के साथ ही आरोपी महिला पर वर्ष 2022 में जसपुर के तत्कालीन एसएचओ अशोक कुमार के विरुद्ध भी झूठा मुकदमा पंजीकृत करवाया था। जिसमें एचएचओ को विभागीय जांच के अलावा समाज का भी सामना करना पड़ा और आखिरकार प्रारंभिक जांच में ही हिना का आरोप झूठा साबित हुआ। अब आरोपी द्वारा नौकरी व विधिक माननीयों का नाम लेकर ठगी करने के बाद हिना का सुर्खियों में फिर आ गया है।

हर नौकरी व विभाग के हैं अलग-अलग रेट

काशीपुर की हिना पर पीड़ितों का आरोप था कि मुलाकात के दौरान उसने हर नौकरी व हर विभाग के अलग-अलग रेट बताएं थे। जिसमें रेलवे विभाग में टीटीई के लिए दस लाख रुपये, क्लर्क के लिए पांच लाख, एसबीआई में दस लाख रुपये के अलावा बैंक की छोटी पोस्ट के लिए छह लाख और एजेंसी के नाम पर छह लाख का दाम बताया था। ऐसे ही हल्द्वानी की पीड़िता से भूमिधरी के लिए छह लाख और उसके बाद न्यायालय के निर्णायकों के भी दस लाख रुपये दाम लगा दिए।

काशीपुर की रहने वाली हिना रावत उर्फ निकिता सिंह पर 27.14 लाख रुपये धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज हुआ है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपी महिला व उसके गिरोह की तलाश के लिए एक टीम का गठन कर दिया है। जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी कर आरोपों की पुष्टि कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

-धीरेंद्र कुमार, कोतवाल, रुद्रपुर 

संबंधित समाचार