आजादी के 75 साल बाद गांव के लोगों को नसीब नहीं नदी पर पुल, नाव में सवार होकर भरवलिया बूथ पर पहुंचे मतदाता

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लोकतंत्र के उत्सव में शामिल होने के लिए नाव में सवार होकर भरवलिया बूथ पर पहुंचे मतदाता

बलरामपुर, अमृत विचार। उतरौला विधानसभा क्षेत्र के भरवलिया बूथ पर आज भी मतदाताओं को नाव से नदी पार कर मतदान करना पड़ता है। आजादी के 75 साल बाद भी इस गांव के लोगों को नदी पर पुल नसीब नहीं हो सका है। उतरौला विधानसभा क्षेत्र गोंडा संसदीय क्षेत्र के अंतर्गत आता है। सोमवार को यहां मतदान हो रहा है। मतदान के दौरान गांव से बाहर रहने वाले मतदाता नाव से सवार होकर गांव पहुंचे और मतदान किया।

पूछने पर मतदाता रामकुमार ,शिवेंद्र और रामचरण ने बताया कि रविवार को गांव में पोलिंग पार्टी भी नाव में सवार होकर ही पहुंची थी। हम लोगों ने कई बार राप्ती नदी पर पुल बनवाने की मांग की लेकिन आज तक किसी भी जनप्रतिनिधि ने यहां पर पुल बनवाने की कोशिश नहीं की। इन लोगों का कहना है कि हम लोगों ने अब नाव को ही अपनी लाइफ लाइन मान लिया है।

यूपी की 14 लोकसभा सीट के लिए 11 बजे तक 27 प्रतिशत से अधिक मतदान

लोकसभा चुनाव के पांचवें चरण में उत्तर प्रदेश में 14 सीट पर सोमवार को सुबह 11 बजे तक 27.76 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया। लोकसभा चुनाव के पांचवें चरण के तहत प्रदेश की 14 सीट और एक विधानसभा सीट के उपचुनाव के लिए मतदान सोमवार को सुबह सात बजे शुरू हुआ। वोट शाम छह बजे तक पड़ेंगे। पांचवें चरण में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के दिग्गज नेता और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह एवं स्मृति ईरानी समेत जहां पांच केंद्रीय मंत्रियों की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है, वहीं पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी भी मतदाताओं की कसौटी पर हैं। 

संबंधित समाचार