कासगंज: विवाहित ने की आत्महत्या, पिता ने जताई हत्या की आशंका  

Amrit Vichar Network
Published By Afzal Khan
On

कासगंज, अमृत विचार: अमांपुर क्षेत्र के गांव अभयपुर में महिला ने फांसी लगाकर जान दे दी। हालांकि, अभी पुलिस को कोई तहरीर नहीं मिली है, लेकिन तरह-तरह की चर्चाएं हैं। मृतका के पिता का आरोप है कि शरीर पर चोट के निशान हैं। हो सकता है उसकी हत्या की गई हो। इधर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और पूरे मामले में हर बिंदु पर जांच शुरू कर दी है। 

घटना दोपहर लगभग 12 बजे की है। घर के अंदर फांसी के फंदे पर विवाहिता का शव झूलता मिला। 32 वर्षीय नीलम पत्नी रामसेवक की मौत का कारण तो स्पष्ट नहीं हुआ है, लेकिन तरह-तरह की चर्चाएं हैं। मायका पक्ष को सूचना मिली तो मायके के लोग भी मौके पर पहुंच गए और पुलिस को सूचना दी।

मौके पर पुलिस पहुंची पुलिस ने शव को फांसी के फंदे से नीचे उतारा। मृतिका के पिता मूलचंद ने पुलिस को बताया कि उन्होंने अपनी बेटी की शादी रामेश्वर दयाल के बेटे रामसेवक के साथ 3 वर्ष पहले हिंदू रीति रिवाज के अनुसार की थी। नीलम पर एक बेटा है। जिसकी उम्र लगभग डेढ़ वर्ष है।

उन्होंने पुलिस को बताया कि उनकी बेटी के शरीर पर चोट के निशान है। हो सकता है उसकी हत्या की गई हो। इधर पुलिस ने तत्काल फॉरेंसिक टीम बुला ली और जांच के लिए नमूने संकलित कर दिए। साथ ही शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। मायका पक्ष की ओर से तहरीर प्राप्त नहीं हुई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और तहरीर के आधार पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी- हरिभान सिंह राठौड़, इंस्पेक्टर अमापुर

यह भी पढ़ें- कासगंज: मतगणना स्थल पहुंचे डीएम-एसपी, देखी व्यवस्थाएं 

संबंधित समाचार