बरेली: आसमान में छाए घने बादल...बारिश की संभावना, गर्मी से राहत मिलने के आसार

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। मई के बाद जून के महीने में भी लोग भीषण गर्मी से बेहाल हैं। आलम ये है कि सुबह होते ही पारा 30 डिग्री तक पहुंच जाता है और सड़कों पर सन्नाटा नजर आने लगता है। ऐसे में लोग गर्मी से राहत पाने के लिए बारिश होने की दुआ कर रहे हैं।

वहीं सोमवार सुबह तेज धूप के बाद दोपहर होते-होते आसमान में बादल छाने लगे, जिससे गर्मी से कुछ राहत जरूर मिली है। अब लोग आसमान में घने बादल देखकर बारिश की उम्मीद लगाए बैठे हुए हैं। बता दें, मौसम विभाग के अनुसार उत्तर प्रदेश में 15 से 22 जून के बीच मॉनसून की बारिश शुरू हो सकती है, जो सितंबर माह तक जारी रहेगी।

साथ ही मौसम विभाग ने पूरे प्रदेश में सामान्य से अधिक वर्षा होने की संभावना जताई है। लेकिन उससे पहले प्रदेश के बरेली समेत कई जिलों में हल्की बारिश होने का अनुमान लगाया जा रहा है। ऐसे में अगर आज बरसात होती है तो तपती गर्मी से परेशान लोगों के लिए राहत लेकर आएगी।

ये भी पढ़ें- बरेली: दरगाह आला हजरत के मरकजी दारूल इफ्ता से ऐलान, 17 जून को होगी ईद-उल-अजहा

संबंधित समाचार