गजब! पब्लिक ने पकड़ा चोर, वाहवाही लूट रही पुलिस, जानिये क्या है पूरा मामला 

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

बाबागंज/ प्रतापगढ़, अमृत विचार। चोरी कर भाग रहे जिन शातिर युवकों को ग्रामीणों ने पकड़ा और पिटाई कर पुलिस को सुपुर्द किया था। उन्हीं शातिरों की गिरफ्तारी दिखाकर पुलिस वाहवाही लूट रही है। दोनों युवकों के पास चोरी के सामान, नकदी व अन्य सामान बरामद हुए हैं। दोनों चोर गैंग बनाकर वारदातों को अंजाम देते रहे। साथ ही गैंग में शामिल अन्य लोगों के नाम भी बताए हैं। दोनों को जेल भेज दिया गया।

संग्रामगढ़ थाना क्षेत्र के बीडी इंटर कॉलेज और स्नातकोत्तर महाविद्यालय पूरे बुद्धिधर में 27/28 जुलाई की रात चोरी हुई थी। चोरी कर भाग रहे दो युवकों की बाइक पेट्रोल की जगह चोरी का डीजल डालने पर बंद हो गई। इसी बीच पहुंचे ग्रामीणों ने दोनों को पकड़ लिया। चोरी कर जाते हुए दोनों की सीसीटीवी कैमरे की फुटेज भी मिली। घटना कबूल करने पर ग्रामीण दोनों की बांधकर पिटाई करने लगे। सूचना पर पुलिस पहुंची और दोनों को थाने ले गई थी। दूसरी ओर पुलिस ने मंगलवार को खुलासा करते हुए बताया कि चोरी के मामले में रिपोर्ट दर्ज कर चोरों की तलाश की जा रही थी। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दो आरोपियों को चेकिंग के दौरान काशीपुर चौराहे से बाइक समेत पकड़ा गया। पुलिस ने बताया कि पकड़ा गया समीर अहमद पुत्र सिराज अहमद निवासी पूरे अली नक्कीपुर के खिलाफ तीन व बिलाल अहमद पुत्र अफताब अहमद निवासी अलीगंज मानिकपुर के खिलाफ सात अपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। 

32 (10)

पुलिस को चोरों के पास से मानीटर, माउस, डीवीआर कैमरा, बिजली का केबल, टूटा ताला व दस हजार रुपये, चोरी की गई बैटरी, बाइक बरामद हुई। पकडे गए चोरों ने घटना स्वीकार कर गैंग का खुलासा किया। इनके अलावा गैंग में लल्लू, तवरेज निवासी पूरे अलीनकी, फिरोज निवासी मिरगढ़वा, शेरा निवासी ममरखापुर भी शामिल हैं। पकड़े गए आरोपियों को जेल भेज दिया गया।

ये भी पढ़ें -पूर्व सांसद संघमित्रा मौर्य को अंतरिम जमानत मिली, जानिए क्या है मामला

संबंधित समाचार