बहराइच: किसानों ने मांगों को लेकर शहर में निकाला ट्रैक्टर मार्च, डीएम को सौंपा ज्ञापन 

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

10 सूत्रीय मांगों को लेकर दिया धरना

बहराइच, अमृत विचार। भारतीय किसान यूनियन टिकैत के पदाधिकारियों ने अपनी मांगों को लेकर शुक्रवार को कलेक्ट्रेट से ट्रैक्टर मार्च निकाला। इसके बाद सभी ने प्रधानमंत्री को संबोधित 10 सूत्रीय ज्ञापन डीएम मोनिका रानी को दिया।

भारतीय किसान यूनियन टिकैत के राष्ट्रीय नेतृत्व के आह्वान पर शुक्रवार को किसानों ने धरना प्रदर्शन किया। सभी कलेक्ट्रेट के धरना स्थल में एकत्रित हुए। इसके बाद किसानों ने कलेक्ट्रेट से ट्रैक्टर मार्च निकाला। ट्रैक्टर में कलेक्ट्रेट से शुरू होकर बाईपास स्थित एआरटीओ कार्यालय तक ले गए। इसके बाद सभी वापस आए। किसानों ने अपनी मांगों को लेकर धरना प्रदर्शन किया। 

WhatsApp Image 2024-08-09 at 18.40.40_47d34b53

प्रदेश सचिव ओम प्रकाश वर्मा ने कहा कि किसानों की एमएसपी मांग पूरी तरह से सरकार लागू नहीं कर रही है। सभी ने देश में किसान आयोग के गठन, छुट्टा मवेशियों से निजात दिलाने, छोटे किसानों के लिए अलग से योजना बनाने समेत 10 सूत्रीय मांगों को लेकर धरना प्रदर्शन कर प्रधानमंत्री को संबोधित ज्ञापन जिलाधिकारी मोनिका रानी को दिया। प्रदेश उपाध्यक्ष गुरुवंत सिंह ने कहा कि मांग पूरी न होने पर पुनः किसान आंदोलन के लिए बाध्य होंगे। इस दौरान काफी संख्या में किसान और सुरक्षा के लिए पुलिस फोर्स मौजूद रही।

ये भी पढ़ें- बहराइच: नेपाली युवक की हुई पहचान, मां ने हत्या का लगाया आरोप 

संबंधित समाचार