बांदा में युवक की गोली मारकर हत्या: इलाके में फैली सनसनी, हत्यारोपी फरार, पुलिस तलाश में जुटी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बांदा में हत्या की वारदात से इलाके में सनसनी

बांदा, अमृत विचार। खेत में धान की बेड़ लगवाने के लिए मजदूरों को लेने गए युवक की मामूली विवाद में तमंचे से गोली मार कर हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया। भाई की तहरीर पर पुलिस ने पिता-पुत्र समेत तीन लोगों के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज कर ली है। पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में ले लिया है।

बिसंडा थाना क्षेत्र के अधरोरी गांव निवासी प्रमोद कुमार (32) पुत्र बैजनाथ कुशवाहा शनिवार की रात करीब साढे“ बजे अपने खेत में धान की बेड़ लगवाने के लिए मजदूरो को लेने गया था। घर से लगभग दो सौ मीटर दूर प्रमोद परचून की दुकान के पास खडे“ मजदूरों कामता प्रसाद और ओमप्रकाश से बेड़ लगाने की बात करने लगा। तीनों में बातचीत हो रही थी। इसी बीच अतुल उसका पिता ओमकार और शिवलाल वहां पर आ धमके। अतुल प्रमोद से शोर शराबा न मचाने की बात कहते हुए गाली गलौज करने लगा। प्रमोद ने इसका विरोध किया। 

इसी बात को लेकर दोनों में विवाद हो गया। गुस्से से तमतमाए अतुल ने 315 बोर तमंचे से प्रमोद के सीने में गोली मार दिया। वह लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़ा। दुकानदार की सूचना पर परिजन मौके पर पहुंच गए। अतर्रा सीएचसी में चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हत्या की खबर मिलते ही अपर पुलिस अधीक्षक लक्ष्मी निवास मिश्रा मय फोर्स के साथ घटनास्थल पहुंच गए। सूचना पाकर सपा जिलाध्यक्ष डाॅ. मधुसूदन कुशवाहा भी मौके पर पहुंच गए। 

मृतक के बड़े भाई अनिल कुमार ने बताया कि प्रमोद किसानी करता था। उसके पास तीन बीघा जमीन है। उसकी किसी से कोई रंजिश नहीं है। दबंगई कायम करने के लिए अतुल ने प्रमोद की गोली मारकर हत्या की है। बिसंडा थानाध्यक्ष श्यामबाबू शुक्ला ने बताया कि मृतक के भाई अनिल की तहरीर पर अतुल, उसके पिता ओमकार व शिवलाल के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। शिवलाल को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।

ये भी पढ़ें- Avanish Dixit: कानपुर के बाद अब औरैया, कानपुर देहात की संपत्तियों की जांच के लिए पहुंची पुलिस...अवनीश का एक करीबी पुलिस की रडार पर

संबंधित समाचार