कानपुर समेत आसपास के जिलों में सुबह से हो रही रुक-रुककर बारिश...मौसम हुआ सुहाना, कई जगहों पर लगा जाम, जानें- मौसम का हाल

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

बारिश से मौसम खुशनुमा हो गया

कानपुर टीम, अमृत विचार। कानपुर, कानपुर देहात समेत आसपास के जिलों में सुबह से रुक-रुककर बारिश हो रही है। बारिश के कारण जगह-जगह जलभराव की स्थिति है। आसमान में काले बादल छाए हुए है, दिन में ही रात जैसा नजारा लग रहा है। बारिश के कारण कई जगहों पर जाम भी लगा हुआ है। कानपुर के रामादेवी, काकादेव, नौबस्ता, बर्रा, कल्याणपुर व बिठूर समेत कई इलाकों में सुबह से ही बारिश का दौर जारी है। बारिश से मौसम सुहाना हो गया है। 

कानपुर देहात: रूरा कस्बा में चल रहे रेलवे ओवरब्रिज निर्माण को लेकर अक्तूबर 2023 को केबिन क्रासिंग को बंद कर दिया गया था। वैकल्पिक मार्ग के तौर पर पुरानी पुलिया को प्रयोग में लाया जा रहा है। पुरानी पुलिया के पास से ही कस्बे के दोनों तरफ के गंदे व बरसती पानी के लिए नाला बना हुआ है। जिसपर नगर पंचायत द्वारा पंपिंग सेट लगाकर पानी की निकासी की जा रही है।

शनिवार की दोपहर में हुई जोरदार बारिश के कारण अंडरपास में कमर के ऊपर से से गंदा पानी भर गया। जिससे आवागमन पूर्ण रूप से बंद हो गया। करीब दस माह के बाद भी वैकल्पिक मार्ग पर बह रहे नाले के पानी की निकासी को लेकर कोई ठोस व्यवस्था नहीं की गई है। बरसात के मौसम में अब ये समस्या अक्सर हो रही है। जबकि यह वैकल्पिक मार्ग  कस्बा रूरा व जनपद को जोड़ता है। ऐसे मंे लोगों को कीचड़ युक्त गंदे पानी से होकर निकलने से मजबूर होना पड़ रहा है। वहीं नगर पंचायत के सफाई कर्मचारी अंडरपास में भरे गंदा पानी की कवायद में जुटे रहे। 

ये भी पढ़ें- Exclusive: वक्फ की जायदादों पर अपने ही करा रहे कब्जे, आजम अली करबला समेत कई कब्रिस्तान अवैध कब्जों में हुए गुम

संबंधित समाचार