लखनऊ: नर्सिंग छात्रा के शारीरिक संबंध न बनाने पर शिक्षक ने दी धमकी, चाकू लेकर घर पहुंचा आरोपी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। बोरा इंस्टीट्यूट में नर्सिंग छात्रा ने शिक्षक पर गंभीर आरोप लगाते हुए सैरपुर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। आरोप है कि शिक्षक उस पर शारीरिक संबंध बनाने का दबाव बना रहा है। ऐसा न करने पर परीक्षा में फेल करने की धमकी दी है। शिक्षक का मोबाइल नंबर ब्लॉक किया तो धमकी दी की हाथ की नस काटकर जान दे दूंगा। पुलिस के मुताबिक मामले की जांच की जा रही है।

मूलरुप से सीतापुर की रहने वाली छात्रा मड़ियांव में किराए पर रहती है। छात्रा के मुताबिक 2021 में बोरा इंस्टीट्यूट ऑफ एलॉयड हेल्थ साइंस में प्रवेश लिया था। इस दौरान वहां पढ़ाने वाले शिक्षक शिवम सिंह ने उसका मोबाइल नंबर ले लिया। इसके बाद रोज कॉल कर परेशान करने लगे। शिक्षक ने कहा कि मुझसे बात नहीं करोगी तो परीक्षा में फेल कर दूंगा। पूरा करियर बर्बाद कर दूंगा। कई बार उससे शारीरिक संबंध बनाने का दबाव बनाया। जब छात्रा ने विरोध किया तो शिक्षक उसे बदनाम करने की धमकी देने लगा।

अश्लील फोटो बनाकर वायरल करने की दी धमकी

आरोप है कि एक साल से शिक्षक शिवम सिंह उसका पीछा करते हुए हनुमंत धाम मंदिर पहुंच गया। जहां जबरदस्ती फोटो खींची। उसे एडिट कर अश्लील बना लिया। इसे दिखाकर शारीरिक संबंध बनाने के लिए ब्लैकमेल करने लगा। फोटो सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी दी। शिवम का नंबर ब्लॉक करती तो वह नए नंबर से कॉल करने लगता।

हाथ की नस काटने की धमकी दी

पीड़िता के मुताबिक 7 अगस्त की शाम को आरोपी ने नए नंबर से वीडियो कॉल की। वह कॉल रिसीव करते ही सामने शिवम सिंह दिखाई दिया। उसने कहा कि तुम बात नहीं करोगी तो मैं अपने हाथ की नस काट लूंगा और तुमको भी जान से मार दूंगा। इसके एक दिन बाद रात को वह चाकू लेकर घर पहुंच गया और दरवाजा न खोलने पर जान से मारने की धमकी दी। इस पर पुलिस और महिला हेल्प लाइन पर शिकायत की गई। सैरपुर पुलिस ने पीड़िता की प्रार्थना पत्र पर एफआईआर दर्ज कर ली है और मामले की जांच की जा रही है।

यह भी पढ़ें:-प्रतापगढ़: नाबालिग बेटी से दरिंदगी करने वाले बाप को 20 साल की जेल, 50 हजार अर्थदण्ड

संबंधित समाचार