Kanpur: गोविंदपुरी स्टेशन पहुंची पांच तख्त साहिब की स्पेशल ट्रेन, कैबिनेट मंत्री ने किया स्वागत, लोगों का उमड़ा हुजूम

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। गोविंदपुरी स्टेशन पर पांच तख्त साहिब की स्पेशल ट्रेन पहुंचते ही लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई। सभी ने हर्षोंल्लास के साथ श्रद्धालुओं का स्वागत किया। इस मौके पर कैबिनेट मंत्री राकेश सचान व अजील पाल भी मौजूद रहें। 

बता दें, कि 12 दिनों की यात्रा में यह ट्रेन हुजूर साहिब रेलवे स्टेशन से पटना साहिब, आनंदपुर साहिब, दमदमा साहिब और श्री अमृतसर साहिब के लिए जाएगी। ट्रेन में लगभग 1300 श्रद्धालुओं के लिए इंतजाम किए गए हैं। 

जिनको मुफ्त में ठहराने की व्यवस्था की गई है। प्रत्येक ठहराव पर श्रद्धालु अपनी श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे। ट्रेन के पहले कोच में गुरु ग्रंथ साहिब जी विराजमान हैं। हर कोच में स्पीकर हैं, जिसमें लोग कीर्तन सुन सकेंगे। 

यह भी पढ़ें- Kanpur: इस दिन से शुरू होगा भारत-बांग्लादेश टेस्ट मैच...ग्रीन पार्क में पवेलियन की छतों से टपकता मिला पानी

 

संबंधित समाचार