हल्द्वानी: पत्नी और नवजात की मौत के बाद जहर खाया, अस्पताल में मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। बिलासपुर निवासी एक 22 वर्षीय युवक ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। कुछ दिनों पहले उसकी पत्नी ने प्रसव के दौरान दम तोड़ दिया था। इस दौरान उसके नवजात बच्चे की भी मौत हो गई थी। तब से वह अवासद में था, माना जा रहा है कि इसी  अवसाद में उसने आत्महत्या कर ली। 

बिलासपुर के दोहरिया निवासी साजिद पेशे से बढ़ई है। एक साल पहले उसकी शादी मुस्कान के साथ हुई थी। सात दिनों पूर्व मुस्कान की प्रसव के दौरान बिलासुपर के अस्पताल में मौत हो गई थी। प्रसव के बाद पैदा हुआ बच्चा भी नहीं बच सका। परिजनों के अनुसार घटना के बाद से ही वह काफी अवसाद में रहने लगा।

गुरुवार रात करीब नौ बजे साजिद घर की छत पर सोने गया और कुछ देर बाद उसने अपनी चचेरी बहन को फोन पर बताया कि उसने जहर खा लिया है। परिजन उसे उपचार के लिए बिलासपुर के अस्पताल ले गए जहां से उसे डॉ. सुशीला तिवारी राजकीय अस्पताल हल्द्वानी में रेफर कर दिया गया। यहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसका पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया। 

संबंधित समाचार