एनआईए ने प्रमुख माओवादी नेता के खिलाफ दायर किया आरोपपत्र

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

पटना। राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने प्रतिबंधित संगठन भाकपा (माओवादी) को राज्य के मगध क्षेत्र में पुनर्जीवित करने से संबंधित एक बड़ी साजिश का हिस्सा होने के लिए एक प्रमुख नक्सली नेता के खिलाफ आरोप पत्र दायर किया है। शनिवार को एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई है। 

बयान में कहा गया है कि भाकपा (माओवादी) के पोलित ब्यूरो के सदस्य और उत्तरी क्षेत्र के ब्यूरो प्रमुख प्रमोद मिश्रा के करीबी सहयोगी विनोद मिश्रा उर्फ बिनोद कुमार मिश्रा का नाम शुक्रवार को यहां विशेष एनआईए अदालत के समक्ष दायर पूरक आरोप पत्र में शामिल है। 

एनआईए द्वारा जारी बयान में कहा गया है कि जांच से पता चला है कि आरोपी विनोद मिश्रा ने मगध क्षेत्र (बिहार के गया और औरंगाबाद क्षेत्र) में प्रतिबंधित संगठन को पुनर्जीवित करने में मदद की थी। यह मामला 10 अगस्त 2023 को भाकपा (माओवादी) के दो शीर्ष नेताओं की गिरफ्तारी से जुड़ा है। मामला दर्ज होने के बाद से गिरफ्तारी से बच रहे विनोद मिश्रा को 20 मार्च 2024 को झारखंड के धनबाद से गिरफ्तार कर लिया गया था। 

यह भी पढ़ें:-जम्मू-कश्मीर: बारामूला मुठभेड़ में आतंकी ढेर, तलाशी अभियान जारी

 

संबंधित समाचार