संभल: पुलिस ने किया खुलासा: सगे भाइयों ने मामा संग मिलकर की थी छात्रा की हत्या, मां भी थी शामिल, जानिए पूरा मामला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

संभल, अमृत विचार। पुलिस ने 5 दिन पहले हुई छात्रा की हत्या का खुलासा कर दिया है। बदनामी से बचने के लिए मां, दो सगे भाइयों और मामा ने मिलकर छात्रा की हत्या की योजना बनाई थी। मां योजना के तहत छात्रा को साहिबाबाद से गांव लेकर आ रही थी। 

गांव से कुछ पहले मामा के साथ कार से आये बड़े भाई ने छात्रा के सिर और सीने में गोली मारकर उसकी जान ली थी। मृतका के छोटे भाई और मां ने फंसाने की नीयत से छात्रा से दुष्कर्म के आरोपी और उसके मामा पर हत्या का आरोप लगाकर रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

कैला देवी थाना क्षेत्र में 18 सितम्बर की रात को भाई व मां के साथ बाइक पर बैठकर गांव जा रही दुष्कर्म पीड़ित छात्रा की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। बाइक चला रहे मृतका के भाई ने छात्रा से दुष्कर्म के आरोपी रिंकू और उसके मामा पप्पू के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई थी। 

पुलिस अधीक्षक कृष्ण कुमार विश्नोई ने रविवार को घटना का खुलासा करते हुए बताया कि शुरुआती जांच में यह बात साफ हो गई थी कि झूठी नामजदगी कराई गई है। परिवार के लोग ही शक के दायरे में आये तो पुलिस ने गहनता से जांच की। जिसके परिवार के सदस्य की हत्या हुई उस पर कोई आरोप लगाने से पहले पुलिस को पुख्ता सबूतों की आवश्यकता थी। 

मोबाइल सर्विलांस, बीटीएस और सीसीटीवी फुटेज से पुलिस को परिवार के लोगों द्वारा छात्रा की हत्या के पुख्ता सबूत मिले। इसके बाद ही छात्रा के दो भाइयों और मां को गिरफ्तार कर लिया गया जबकि मामा अभी फरार है। एसपी ने घटना का खुलासा करने वाली पुलिस पार्टी को 15 हजार रुपये का इनाम देने की घोषणा की है।

यह भी पढ़ें- मुरादाबाद: हैलो मैं कोतवाल बोल रहा हूं...4 घंटे हाउस अरेस्ट कर साइबर अपराधियों ने सुपरवाइजर से ठगे 2 लाख, जानिए पूरा मामला

 

संबंधित समाचार