मध्य गाजा में हुए इजरायली हवाई हमले में 16 फिलिस्तीनी मारे गए

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, नई दिल्ली : मध्य गाजा पट्टी में नुसीरात शरणार्थी शिविर में दो घरों पर हुए इजरायली हवाई हमले में कम से कम 16 फिलिस्तीनी मारे गए। यह जानकारी फिलिस्तीनी सूत्रों के हवाले से सिन्हुआ ने दी। सिन्हुआ से बातचीत करते हुए स्थानीय सूत्रों और प्रत्यक्षदर्शियों ने कहा कि नागरिक सुरक्षा और चिकित्सा दल मृतकों एवं घायलों को निकालने के लिए घटनास्थल पर पहुंचे और उन्हें नजदीकी अस्पतालों में पहुंचाया।

शिविर में अल-अवदा अस्पताल ने एक प्रेस बयान में कहा कि उन्हें 16 शव मिले हैं और 30 से ज्यादा लोग अलग-अलग चोटों के साथ आए हैं, जिनमें एक चिकित्सक और दो पत्रकार शामिल हैं। हालांकि इजरायली सेना ने अभी तक इस घटना पर कोई टिप्पणी नहीं की है।

उल्लेखनीय है कि 07 अक्टूबर, 2023 को दक्षिणी इज़रायली सीमा पर हमास के हमले का जवाब देने के लिए इज़रायल ने गाजा पट्टी में हमास के खिलाफ बड़े पैमाने पर हमला शुरु किया है, क्योंकि हमास के हमले में लगभग 1,200 लोग मारे गए और लगभग 250 को बंधक बना लिया गया। गाजा स्थित स्वास्थ्य अधिकारियों ने गुरुवार को एक बयान में कहा कि गाजा पट्टी में चल रहे इजरायली हमलों से फिलीस्तीन की मौत की संख्या बढ़कर 43,204 हो गई है।

यह भी पढ़ें-दुबई में विमान से उतरते समय पाकिस्तान के राष्ट्रपति Asif Ali Zardari के पैर की हड्डी टूटी

संबंधित समाचार