जनादेश मिलने के बाद बोले ट्रंप- यह पल अमेरिका को उबारने में मददगार होगा

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

वेस्ट पाम बीच। अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बुधवार को अपने समर्थकों को संबोधित करते हुए राष्ट्रपति चुनाव में रिपब्लिकन खेमे को अभूतपूर्व जनादेश देने के लिए उनका आभार जताया और कहा कि यह पल देश को उबरने में मदद करेगा। ट्रंप ने कहा, ‘‘मैं अमेरिका का 45वां राष्ट्रपति चुने जाने के बाद अब 47वां राष्ट्रपति चुने जाने के अत्यधिक सम्मान के लिए अमेरिकी जनता का शुक्रिया अदा करता हूं।’’ 

उन्होंने फ्लोरिडा में अपने समर्थकों को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘अमेरिका ने हमें अभूतपूर्व और शक्तिशाली जनादेश दिया है। हमारे पास सीनेट का नियंत्रण वापस आ गया है। वाह, कितनी अच्छी बात है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘इस पल से देश को उबारने में मदद मिलेगी।’’ पूर्वानुमानों के अनुसार ट्रंप को 270 निर्वाचक मंडल वोट मिल सकते हैं जिससे उनकी प्रतिद्वंद्वी कमला हैरिस की चुनाव जीतने की संभावनाएं समाप्त हो जाएंगी। 

एसोसिएटेड प्रेस द्वारा अपराह्न एक बजे तक उपलब्ध कराई गई जानकारी के अनुसार, रिपब्लिकन उम्मीदवार ट्रंप ने 267 निर्वाचक मंडल वोट जबकि हैरिस ने 214 निर्वाचक मंडल वोट हासिल कर लिए हैं। 270 या उससे अधिक निर्वाचक मंडल वोट जीतने वाला उम्मीदवार राष्ट्रपति चुना जाता है। 

ट्रंप ने कहा, ‘‘मोंटाना, नेवादा, टेक्सास, ओहायो, मिशिगन, विस्कॉन्सिन, पेंसिल्वेनिया में सीनेट की दौड़ में एमएजीए (मेक अमेरिका ग्रेट अगेन) अभियान ने जीत हासिल की है जिससे बहुत मदद मिली है।’’ उन्हेांने कहा, ‘‘सीनेट में सीट की संख्या वाकई अविश्वसनीय है।’’ ट्रंप ने कहा, ‘‘मैं आखिरी सांस तक आपके लिए लड़ूंगा और अमेरिका को एक मजबूत, सुरक्षित और समृद्ध राष्ट्र बनाने तक चैन से नहीं बैठूंगा।’’ 

यह भी पढ़ें:-Gujarat: गुजरात में बुलेट ट्रेन प्रोजेक्ट का निर्माणाधीन पुल ढहा, तीन श्रमिकों की मौत

संबंधित समाचार