पीलीभीत: तो क्या सब कुछ नकली! सीमेंट, डीएपी के बाद अब यूरिया में भी  खेल...ब्रांडेड कंपनी ने कराई FIR 

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

पीलीभीत, अमृत विचार: जनपद में मिलावटी खाद्य पदार्थ का खेल पुराना है। अब पहले सीमेंट और डीएपी नकली पकड़ी जा चुकी है। जिन्हें ब्रांडेड के नाम पर बेचा जा रहा था। अब ब्रांडेड कम्पनी के नाम पर नकली यूरिया भी बरामद हो गई। मामले में रिपोर्ट भी दर्ज कराई गई है।

 ईआईपीआर इंडिया प्राइवेट लिमिटेड यूनिट प्रथम तल मित्तल चेयरमैन नारीमन प्वांइट मुंबई में कार्यरत कर्मचारी अजय कुमार पुत्र जगनिवास सिंह ने सुनगढ़ी थाने में तहरीर दी। जिसमें बताया कि वह टाटा कंपनी से संबधित उत्पाद की सूचना संकलन करते हैं। उन्हें सूचना मिली थी कि पीलीभीत में कुछ दुकानदार नकली टाटा की यूरिया (डीईएफ) बेच रहे हैं। 

उन्होंने आकर जांच की तो पता चला कि थाना सुनगढ़ी क्षेत्र के पूरनपुर रोड पर सड़ा पुलिस चौकी के आगे ग्राम मेथी नवदिया के गंगा सिह की दुकान से दो टंकी मे लगभग 1200 लीटर यूरिया, पास ही में एक दूसरी दुकान के मालिक शेरपुर के वीरेन्द्र की दुकान से एक टंकी में करीब 800 लीटर यूरिया,एक अन्य आवास विकास कॉलोनी निवासी दुकानदार राजकिशोर की दुकान से दो टंकी में 1600 लीटर यूरिया मिला।

इन सभी दुकानों पर यूरिया की टंकी पर टाटा का बोर्ड लगा हुआ था।  टंकी पर न तो टाटा का ढक्कन न ही टाटा की सील लगी लगी हुई थी। पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ कॉपीराइट अधिनियम के तहत रिपोर्ट दर्ज की है।

यह भी पढ़ें- पीलीभीत: अब बिना अनुमति ड्रोन उड़ाया तो हो जाएगी मुश्किल, पुलिस ने कर दिए आदेश..जानिए पूरा मामला

संबंधित समाचार