रुद्रपुर: युवती को बंधक बनाने पर भड़के लोगों ने किया प्रदर्शन

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। थाना ट्रांजिट कैंप इलाके में खेड़ा बस्ती के रहने वाले एक युवक पर युवती का अपहरण कर घर में बंधक बनाने का मामला सामने आया है। जब परिजनों ने युवती को छोड़ने की गुहार लगाई तो हाथापाई कर चोटिल कर दिया। जिसके खिलाफ भड़के हिंदूवादी संगठनों ने थाने में प्रदर्शन कर रोष जताया और तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की।

मंगलवार की शाम को थाना ट्रांजिट कैंप थाने के बाहर आक्रोश जताते हुए हिंदूवादी संगठनों ने बताया कि 11 नवंबर की शाम को संजय नगर खेड़ा की एक युवती घर से थोड़ी दूर काम से गई थी। जब काफी देर तक वापस नहीं लौटी तो खोजबीन में पता चला कि खेड़ा बस्ती के कुछ युवक युवती को जबरन अपने साथ ले गए। जब आरोपी युवक के घर जाकर पूछा तो परिवार ने युवती को बंधक बना रखा था।

युवती रो-रोकर मुक्त करने की गुहार लगा रही थी। जब युवती के परिवार ने विरोध किया तो हाथापाई कर जबरन निकाह करने का दबाव बनाया गया। जिसकी सूचना मिलते ही हिंदूवादी संगठनों ने पुलिस को तहरीर देते हुए कार्रवाई की मांग की। आगाह किया कि यदि जल्द ही पुलिस ने युवती को बंधन मुक्त नहीं किया और आरोपियों पर कार्रवाई नहीं की तो उग्र आंदोलन होगा।

यह भी पढ़ें - रुद्रपुर: डीएनए अनुभाग हुआ स्थापित, जल्द होगी डीएनए की जांच

संबंधित समाचार