गोंडा: प्रेमिका से कहासुनी के बाद युवक ने निर्माणाधीन फैक्ट्री में फंदा लगाकर दी जान, जांच में जुटी पुलिस

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

करनैलगंज/गोंडा, अमृत विचार। प्रेमिका से फोन पर कहासुनी होने के बाद एक वेल्डिंग मिस्त्री ने मौत को गले लगा लिया। शनिवार की सुबह उसका शव निर्माणाधीन धान फैक्ट्री में फंदे से लटकता मिला। फैक्ट्री संचालक की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।  

नगर कोतवाली क्षेत्र का रहने वाला फुरकान (25) वेल्डिंग मिस्त्री था और वह करनैलगंज क्षेत्र के कटरा रोड पर गौरव खुर्द के पास स्थित आराध्या कंप्यूटराइज्ड धर्म कांटा के पीछे निर्माणाधीन धान मिल में वेल्डिंग का काम करने गया था। शनिवार की सुबह फुरकान का शनि फैक्ट्री के भीतर फंदे से लटकता पाया गया तो हड़कंप मच गया। 

फैक्ट्री संचालक की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण करने के बाद शव को फंदे से नीचे उतारा और पंचनामा भरकर उसे पोस्टमार्टम के लिये भेजा। मिल के संचालक रमन गोस्वामी ने पुलिस को बताया कि फुरकान उसकी निर्माधीन फैक्ट्री मे टीन छाजन में वेल्डिंग का काम करता था। 

रमन के मुताबिक फुरकान का किसी युवती से प्रेम प्रसंग चल रहा था। शुक्रवार शाम को उन दोनों में फोन पर कहासुनी हुई थी। इसके बाद फुरकान नाराज होकर लेट गया था। मिल पर और कोई नहीं था। शनिवार की सुबह मिल खुलने पर उसका शव फंदे पर लटकता मिला तो डायल 112 व स्थानीय पुलिस को सूचना दी गई। 

पुलिस ने मृतक के परिजनों को बुलाने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। कोतवाल श्रीधर पाठक ने बताया कि मामला प्रथम दृष्टया आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है रिपोर्ट आने के बाद विधिक कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़ें- महाराष्ट्र: मुख्यमंत्री फडणवीस, उपमुख्यमंत्री शिंदे और पवार ने विधानसभा सदस्य के रूप में ली शपथ

संबंधित समाचार