कजाकिस्तान में बड़ा हादसा: अजरबैजान एयरलाइंस का विमान क्रैश, 42 लोगों के मारे जाने की आशंका, वीडियो वायरल

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

मास्को। अजरबैजान एयरलाइन्स का एक विमान कजाकिस्तान शहर अकताऊ में दुर्घटनाग्रस्त हो गया और कजाकिस्तान के आपात मंत्रालय ने इसमें 42 लोगों के मारे जाने की आशंका जताई है। अजरबैजान एयरलाइन्स ने बुधवार को कहा कि द एंब्रेयर 190 विमान को आपात स्थिति में अकताऊ हवाईअड्डे पर उतरना पड़ा।

कजाकिस्तान के अधिकारियों ने कहा कि घटना स्थल पर 50 से अधिक बचावकर्मी हैं और उन्होंने वहां लगी आग को बुझा लिया है। विमान में कितने लोग सवार थे, इसकी अभी पुष्टि नहीं हो सकी है। हालांकि, स्थानीय मीडिया की खबरों के अनुसार विमान में 67 यात्री और पांच विमान कर्मी सवार थे। 

अधिकारियों ने बताया कि दुर्घटना में अब तक केवल छह लोगों के जीवित बचने की जानकारी मिली है। स्काई न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार अज़रबैजान एयरलाइंस की उड़ान अज़रबैजान के बाकू से रूस के ग्रोज़नी जा रही थी। लेकिन कोहरे के कारण उसका मार्ग बदल दिया गया था और यह देश के पश्चिम में अक्ताऊ शहर के हवाईअड्डे के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया। कजाकिस्तान के आपातकालीन मंत्रालय ने बताया कि आपातकालीन सेवाएं दुर्घटनास्थल पर आग बुझाने के लिए काम कर रही है। अजरबैजान एयरलाइंस की ओर से तत्काल कोई टिप्पणी नहीं आई है। 

 

संबंधित समाचार