कानपुर में NSG कमांडो की ट्रेन से गिरकर मौत: रेंगती ट्रेन से उतरने के प्रयास में सिर के बल लड़खड़ा कर गिरे, छुट्टी पर आ रहे थे घर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। कानपुर में एनएसजी सूबेदार की ट्रेन से गिरकर मौत हो गई। वह दिल्ली स्थित एनएसजी में तैनात थे। छुट्टी पर वह अपने घर आ रहे थे। जीआरपी ने मामले में जांच पड़ताल कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। 

NSG Commando Died

रेंगती ट्रेन से उतरने के दौरान सिर के बल लड़खड़ा कर गिरे

हनुमंत विहार थानाक्षेत्र के योग्रेंद्र बिहार निवासी सतीश कुमार सिंह (43) दिल्ली स्थित एनएसजी में सूबेदार थे। शनिवार को वह छुट्टी पर घर आ रहे थे। गोविंदपुरी स्टेशन पर दोपहर 11:30 बजे ट्रेन पहुंची, इस दौरान सूबेदार को लगा कि ट्रेन रुकने वाली है, जबकि ट्रेन रेंग रही थी और अचानक आगे बढ़ गई। लेकिन इस बीच वह रेंगती ट्रेन से उतरने का प्रयास किए और लड़खड़ा कर सिर के बल प्लेटफार्म पर गिर पड़े। जिससे उनकी मौत हो गई।

पत्नी, बेटे और बेटी का रो-रोकर बुरा हाल

सूबेदार के ससुर दलवंत बहादुर सिंह ने बताया कि परिवार में दो बच्चे अंशि, शिवांश है। पत्नी नीतू को जब घटना की जानकारी हुई तो वह बिलख पड़ी। परिजन तुरंत अस्पताल लेकर गए। जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। जीआरपी ने मामले में जांच पड़ताल कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

सूबेदार की मौत से इलाके में शोक की लहर

सूबेदार की मौत से इलाके में शोक की लहर दौड़ गई। कमांडो सतीश के अंतिम दर्शन के लिए भारी भीड़ उमड़ी पड़ी। उनकी मौत से हर किसी की आंखों में आंसू थे। रविवार को पोस्टमार्टम होने के बाद उनका राजकीय सम्मान के साथ अंतिम-संस्कार किया गया।

ये भी पढ़ें- कानपुर के सचेंडी में गैस टैंकर में पिकअप की भिड़ंत...रिसाव से गैस लीकेज होने लगी, लगा जाम

संबंधित समाचार