कानपुर में नहीं थम नहीं साइबर ठगी की वारदातें: चार लोगों से लाखों रुपये की ठगी, ई-कामर्स साइट तो किसी को वर्क फ्राम होम जाॅब के नाम पर दिया झांसा

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर, अमृत विचार। शहर के अलग-अलग थानाक्षेत्रों में साइबर ठगों ने दो महिलाओं समेत चार लोगों से लाखों रुपये की ठगी की। चकेरी में महिला से ई-कामर्स साइट से सामान मंगवाने के नाम पर करीब 50 हजार रुपये, कर्नलगंज में महिला से, नौबस्ता में युवक से करीब साढ़े चार लाख व महिला से दस हजार रुपये की ठगी हो गई। पीड़ितों ने रिपोर्ट दर्ज कराई है। 

चकेरी के लाल बंगला चंद्र नगर निवासी नुसरत जहां के अनुसार 11 जनवरी को ई-कामर्स साइट से घरेलू सामान मंगवाने के लिये आर्डर दिया था। इस पर उनसे रजिस्ट्रेशन के नाम पर दो रुपये भेजने को कहा गया। जैसे ही उन्होंने दो रुपये भेजे उनका मोबाइल हैक हो गया। इसके बाद उनके खाते से दो बार में कुल 51 हजार रुपये पार हो गए। पीड़िता ने मामले की शिकायत चकेरी थाने में की। 

वहीं, कर्नलगंज जीआईसी कैम्स लाल इमली निवासी सोनवाली सिंह के अनुसार सोशल मीडिया के जरिए उन्हें वर्क फ्राम होम जाॅब का आफर आया। जिसमें एक कर्मचारी ने बताया कि उनकी कंपनी पेट्रोलियम कुड का काम करती है और इंटरनेशनल लेवल पर पैसे लगती है। फिर उन्हें एक टेलीग्राम ऐप में जोड़ा गया और उनसे निवेश के रुप में रुपये ट्रांसफर करवा लिए। इसके बाद उनके खातों से कई बार में रुपये कट गए। 

पीड़िता ने कर्नलगंज थाने में मामले की शिकायत की। इसी प्रकार, किदवई नगर वाई ब्लॉक निकट अंलकार गेस्ट हाउस श्री साई कृपा अर्पाटमेंट निवासी मनोज कुमार चौबे के अनुसार सोशल मीडिया के जरिए उन्हें लिंक प्राप्त हुआ। लिंक के जरिए उन्हें एक ग्रुप से जोड़ा गया, जिसमें कंपनी में पैसे निवेश कर पैसा डबल करने की बात कही गई थी। उन्होंने लिंक के माध्यम से साढ़े चार लाख रुपये जमा कर दिये और रुपये जमा करने को कहा गया। 

मना करने पर उन्हें अपने ग्रुप से निकाल दिया गया। वहीं, किदवई नगर के ब्लॉक निवासी महिला ज्योति साहू के अनुसार 17 जनवरी 2025 को उनके खाते से 9,989 रुपये कट जाने का मैसेज आया। पुलिस पीड़ितों की तहरीर पर रिपोर्ट दर्जकर साइबर सेल की मदद ले रही है।

ये भी पढ़ें- कानपुर में अधिवक्ता ने पुलिसकर्मियों से की मारपीट: कचहरी में देख लेने व वर्दी उतरवाने की दी धमकी, डायल 112 की सूचना पर पहुंची थी पुलिस

संबंधित समाचार