गोंडा: दुष्कर्म के मुकदमे में फंसाने की मिल रही थी धमकी, परेशान युवक ने दे दी जान

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

छपिया/ बभनान, अमृत विचार: दुष्कर्म के फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी से आहत एक युवक ने बुधवार की रात फंदे से लटककर अपनी जान दे दी। बृहस्पतिवार की सुबह उसका शव कमरे में फंदे से लटकता मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को फंदे से नीचे उतारा और पोस्टमार्टम के लिए भेजा। मामले में मृतक के चाचा ने एक महिला समेत तीन लोगों पर भतीजे को मारने पीटने और फर्जी मुकदमें में फंसाने की धमकी देने का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर दी है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।  

छपिया थाना क्षेत्र अंतर्गत मूड़ाडीहा गांव के रहने वाले राजेश कुमार के मुताबिक बुधवार को गांव के ही गया प्रसाद उनके भतीजे हिमांशु (19) को अपने साथ बुलाकर बेलहरी बुजुर्ग गांव ले गए थे। साथ में गया प्रसाद की पत्नी मायावती व बेटा राज भी था। आरोप है कि तीनों ने उनके भतीजे हिमांशु की पिटाई की और फिर उसे दुष्कर्म के फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी दी। भतीजे के साथ मारपीट की सूचना पर वह मौके पर पहुंचे तो हिमांशु काफी डरा हुआ था। वह उसे समझा बुझाकर किसी तरह से घर लाए‌।

रात में हिमांशु अपने कमरे में सोने गया था लेकिन फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी से आहत होकर उसने रात में फंदे से लटककर अपनी जान दे दी। सुबह उसका शव फंदे से लटकता मिला तो गांव में हडकंप मच गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को फंदे से नीचे उतारा और जांच पड़ताल के बाद उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा। थानाध्यक्ष छपिया कृष्ण गोपाल राय ने बताया कि तहरीर के आधार पर सुसंगत धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है और मामले की छानबीन की जा रही है।

ये भी पढ़ें- जलगांव ट्रेन हादसा: पहली बार ट्रेन में सवार हुआ था गोंडा का नसरुद्दीन, अफवाह ने ले ली जान

संबंधित समाचार