Milkipur by-election : डिप्टी सीएम केशव प्रसाद बोले, सपा को हराकर अखिलेश यादव को करना है 50 साल पीछे
अयोध्या, अमृत विचार : मिल्कीपुर में समाजवादी पार्टी को हराकर अखिलेश यादव को 50 साल पीछे करने आया हूं। सपा की साइकिल पंचर हो चुकी है, पीडीए फर्जी है। यह सिर्फ गुंडों , माफियाओं, दंगाइयों को बढ़ावा देता है।
मंगलवार को विधानसभा क्षेत्र के मां शारदा फार्मेसी कॉलेज हैरिंग्टनगंज चिखड़ी मैदान में सूबे के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने यह बात कही। वह भाजपा प्रत्याशी चंद्रभानु पासवान के समर्थन में चुनावी जनसभा को संबोधित करने पहुंचे थे। उन्होंने समाजवादी पार्टी पर हमला करते हुए कहा की सपा राम भक्तों की हत्यारी पार्टी है तथा समाप्तवादी पार्टी है। उन्होंने कहा कि अखिलेश एण्ड कंपनी चुनाव हार रहे। सांसद और विधायक दोनों एक ही परिवार से नहीं हो सकते और मिल्कीपुर की जनता यह होने नहीं देगी। यहां की जनता इस चुनाव में लोकसभा चुनाव का बदला जरूर लेगी।
उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा कि सभी कार्यकर्ता मेरा बूथ सबसे मजबूत संकल्प के साथ कार्य करें, यह भी कहा कि पहले मैं कार्यकर्ता हूं फिर डप्टी सीएम हूं। सपा मुखिया पर निशाना साधते हुए कहा कि महाकुंभ की भीड़ देखकर अखिलेश यादव के पेट में दर्द हो रहा है, उनको पूरे परिवार एवं पार्टी के साथ आकर प्रयाग में डुबकी लगाना चाहिए। उन्होंने कहा कि अयोध्या में जिस तरह श्रद्धालुओं की भीड़ हो रही है, जैसे अयोध्या में भी कुंभ लगा हुआ है।
कहा की 2017 के पहले अयोध्या और अब की अयोध्या में अंतर आप देख सकते हैं। हमारी सरकार गुंडों के खिलाफ करवाई करती है, प्रधानमंत्री मोदी जी का संकल्प है हर गरीब के सर पर छत हो। उसी क्रम में 3 करोड़ लोगों को आवास मिलने की प्रक्रिया शुरू हो गई हैं। सपा सरकार में गरीबों को आवास मिलना संभव नहीं था। उन्होंने कहा कि मिल्कीपुर में इस बार दो बार होली मनाई जाएगी पहली होली 8 तारीख को जीत की मनाई जाएगी। क्योंकि लक्ष्मी कमल के फूल बैठकर आती है साइकिल पर नहीं, कमल का एक बटन दबाओगे तो एक गरीब का पक्का मकान होगा। उन्होंने मिल्कीपुर के पूर्व विधायक गोरखनाथ बाबा, रामू प्रियदर्शी व इंद्र प्रताप तिवारी 'खब्बू तिवारी' को इंगित करते हुए कहा कि भाजपा में इनका सम्मान बढ़ाया जाएगा।
पूर्व विधायक खब्बू तिवारी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कार्यकर्ताओं और स्थानीय लोगों से पार्टी प्रत्याशी के लिए समर्थन मांगा। उन्होंने कहा कि मिल्कीपुर विधानसभा का यह चुनाव बेहद महत्वपूर्ण है, जिसमें बुजुर्गों और युवाओं ने पूरी जिम्मेदारी संभाल ली है। संचालन रघुनंदन चौरसिया ने किया। इस मौके पर आयुष मंत्री दयाशंकर मिश्र दयालु, सहकारिता मंत्री, जेपीएस राठौर, प्रदेश उपाध्यक्ष धर्मेंद्र सिंह, एमएलसी अवनीश पटेल, खेल राज्य मंत्री गिरीश चंद्र यादव, रुदौली विधायक रामचंद्र यादव , जिला पंचायत अध्यक्ष रोली सिंह, राज्य महिला आयोग की सदस्य प्रियंका मौर्या, पूर्व मंत्री रामपति शास्त्री, पूर्व सांसद लल्लू, महापौर गिरीश पति त्रिपाठी, पूर्व विधायक गोरखनाथ बाबा, पूर्व विधायक रामू प्रियदर्शी, चंद्रबली सिंह, अजीत मौर्या, जिलाध्यक्ष संजीव सिंह, पूर्व ब्लाक प्रमुख कमलेश यादव, सरयू दूबे, अवधेश पाठक सहित भारी सख्या में लोग मौजूद रहे।
यह भी पढ़े- हजरत इब्राहिम शाह का उर्स : सूफियों की दरगाह पर कोई भेदभाव नहीं होता
