Bareilly :सावधान ! बिजली चेकिंग के नाम पर कहीं आपके साथ फ्रॉड न हो जाए

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बरेली, अमृत विचार। आपके घर पर चेकिंग के लिए आया व्यक्ति बिजली कर्मचारी है या नहीं इसकी पहचान नहीं की तो बड़ा नुकसान उठाना पड़ सकता है। हो सकता है कि आप किसी बड़ी ठगी का शिकार हो जाएं। या फिर ये आपकी आंखों के सामने धोखेबाज मीटर निकालकर ले जाएं और आपको पता ही न चले। ऐसा ही एक मामला थाना सुभाषनगर में सामने आया। जहां बिजली विभाग का कर्मचारी बनकर दो लोग एक व्यक्ति के प्लॉट में लगा मीटर उखाड़ ले गए। पीड़ित की शिकायत पर थाना सुभाषनगर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

बदायूं के आरिफपुर नवादा निवासी गोपीकृष्ण ने बताया कि उनका सर्वोदयनगर, करगैना में प्लॉट है। जिसमें एक कमरा और बाउंड्रीबॉल बनी हुई है। इसकी देखभाल बदायूं के जालंधरी सराय निवासी सतीश करते हैं। सतीश के कहने पर उन्होंने 15 जनवरी को 3:27 बजे 3969 रुपये बिजली का बिल जमा कर दिया था। उसी दिन शाम 4:30 बजे दो लोग प्लॉट पर आए और खुद को बिजली विभाग का कर्मचारी बताते हुए मीटर उखाड़ ले गए।

संविदा कर्मचारियों के पास आईकार्ड होना जरूरी है। बीते दिनों इसको लेकर व्यापारियों ने हंगामा भी किया था। व्यापारियों की मांग थी कि इस तरह तो कोई भी घर में घुस आएगा। जिसके बाद चीफ इंजीनियर ने आई कार्ड जारी करने का आश्वासन दिया था। बावजूद इसके संविदाकर्मचारियों को आज तक आई कार्ड नहीं मिले।

ये भी पढ़ें: ये पति जेल में काटेगा 10 साल...मगर जज साहब की बात महिलाओं को सुनना जरूरी है

संबंधित समाचार