Kanpur: वृहद गोआश्रय स्थल में मिला घटिया निर्माण, डीएम ने जताई नाराजगी, काली सूची में जाएगी कार्यदायी संस्था

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर अमृत विचार। बिल्हौर ब्लाक के नारामऊ में वृहद गो आश्रय स्थल की जांच रिपोर्ट में निर्माण कार्य घटिया मिला। सीडीओ के निरीक्षण के बाद भी निर्माण कार्य में सुधार न होने पर डीएम जितेंद्र प्रताप सिंह ने नाराजगी जताई और कार्यदायी संस्था यूपी राज्य निर्माण एवं श्रम विकास सहकारी संघ लिमिटेड को काली सूची में डालने के लिए प्रमुख सचिव पशुधन को पत्र लिखा है। 

बिल्हौर के नारामऊ में 1.60 करोड़ की लागत से वृहद गोशाला बन रही है। कार्यदायी संस्था यूपीसीएलडीएफ यूनिट की ओर से निर्माण कराया जा रहा है। बीते नवंबर माह में सीडीओ दीक्षा जैन ने गोशाला के निर्माण कार्यों की गुणवत्ता जांच के लिए चार सदस्यीय कमेटी भेजी तो कई खामियां मिलीं। पिलर में कई जगह दरारें और टेढ़ीं थीं। घटिया ईंट का प्रयोग हो रहा था। निर्माण कार्य की प्रगति भी धीमीं मिली। 

जांच रिपोर्ट के आधार पर सीडीओ ने संस्था को नोटिस जारी कर खायिमां सुधार करने के निर्देश दिए, लेकिन कुछ काम नहीं किया गया। इसके बाद जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह 21 जनवरी को औचक निरीक्षण किया तो खामियां यथावत मिलीं। इस पर जिलाधिकारी ने अधिकारियों को फटकार लगाई। 

जिलाधिकारी ने सीडीओ से एक सप्ताह में जांच रिपोर्ट मांगी और संस्था के अधिशासी अभियंता को नोटिस जारी कर जवाब तलब कर ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई को कहा। इसके बाद सीडीओ ने उपमुख्य पशु चिकित्साधिकारी बिल्हौर और खंड विकास अधिकारी को भेजकर फिर से जांच कराई। निर्माण कार्य में कोई सुधार न मिलने पर जिलाधिकारी ने कंपनी को काली सूची में डालने के लिए प्रमुख सचिव को पत्र लिखा है।

यह भी पढ़ें- Kanpur: अब नगर निगम अभियंताओं को मौके पर खिंचवानी होगी फोटो, विकास में धांधली रोकने को नगर आयुक्त ने की सख्ती

 

संबंधित समाचार