Saif Attack Case : सैफ अली खान पर हमले के आरोपी शरीफुल का चेहरा CCTV फुटेज से हुआ मैच, मुंबई पुलिस ने किया खुलासा

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

मुंबई। बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान पर हमले के मामले की जांच की सिलसिले में पकड़े गये बंगलादेशी नागरिक मोहम्मद शरीफुल इस्लाम शहजाद का चेहरा अभिनेता के घर पर लगे सीसीटीवी फुटेज में दिखने वाले संदिग्ध हमलावर के चेहरे से मिल रहा है। मुंबई पुलिस ने शुक्रवार को यह दावा किया। उसने बताया कि प्रौद्योगिकी के माध्यम से शिनाख्त प्रक्रिया में आरोपी का चेहरा सीसीटीवी फुटेज में कैद हुए हमलावर के चेहरे से मिल रहा है। इसे जांच की दिशा में एक महत्वपूर्ण प्रगति माना जा रहा है। 

पुलिस सूत्रों ने बताया कि सैफ के घर में लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच की गयी और उसके तकनीकी परीक्षण में हमलवार का चेहरा बंगलादेशी नागरिक शहजाद के चेहरे से मिल गया, जिससे आरोपी के खिलाफ सबूत मजबूत हुआ है। जांचकर्ताओं ने दावा किया है कि सैफ पर हमले के लिए शहजाद ही जिम्मेदार है। इस मामले की जांच जारी है और जांच अधिकारी आरोपी के खिलाफ ठोस मामला बनाने के लिए और सबूत जुटा रहे हैं। 

जांच की निगरानी कर रहे मुंबई पुलिस के बड़े अधिकारी ने कहा, इस संबंध में सकारात्मक रिपोर्ट मिलने के बाद अब हम अदालत में सुनवाई के दौरान विभिन्न चरणों में अदालत के समक्ष अपने अभियोग को और मजबूती से साबित करने में समर्थ होंगे। गौरतलब है कि आरोपी बंगलादेशी नागरिक शहजाद अभी न्यायिक हिरासत में मुंबई की आर्थर रोड जेल में बंद है। 

ये भी पढे़ं : अनिल कपूर-रितेश देशमुख ने बोमन ईरानी को फिल्म 'द मेहता बॉयज़' के लिए दीं शुभकामनाएं, बोले-आप बेहतरीन निर्देशक हैं

संबंधित समाचार