वर्क फ्राम होम का दिया झांसा और खाते से उड़ाये 5.35 लाख: कानपुर में पीड़िता बोली-Telegram एप से जोड़ने के बाद टास्क भी दिया

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। साइबर ठग ने वर्क फ्राम होम का झांसा देकर गोविंदनगर ब्लॉक-5 निवासी अंकिता दुबे से 5.35 लाख रुपये की ठगी कर ली। पीड़िता ने साइबर सेल थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। अंकिता के अनुसार उनके मोबाइल वर्क फ्राम होम जॉब का मैसेज आया था।

इसके बाद लिंक भेजकर एक टेलीग्राम एप से जोड़ा गया और टास्क दिया गया। उन्होंने बताए गए खाते में कई बार में 5,35,552 रुपये जमा किए। जब और रुपयों की मांग की गई तो उन्होंने पैसे न होने की बात कही। इस पर उन्हें ग्रुप से बाहर कर दिया गया। थाना प्रभारी साइबर सेल ने बताया कि रिपोर्ट दर्जकर कार्रवाई की जा रही है।

ये भी पढ़ें- कानपुर के चकेरी से यहां तक बनेगा ग्रीन फील्ड फोरलेन मार्ग: बजट में हुआ धन का प्रावधान, इस रेलवे क्रासिंग पर भी बनेगा Fourlane ओवरब्रिज

संबंधित समाचार