Lucknow: 9 मिनट फोन नहीं उठा तो कॉल सेंटर पहुंच गईं महापौर... दो ऑपरेटरों पर दिया कार्रवाई का आदेश
लखनऊ, अमृत विचार। स्मार्ट सिटी लखनऊ के इंटीग्रेटेड कमांड सेंटर की हकीकत जानने के लिए महापौर सुषमा खरकवाल ने फोन किया। 9 मिनट तक उनका फोन रिसीव नहीं हुआ। दूसरी बार में फोन उठा तो ऑपरेटर ने ठीक से बात नहीं की। इस पर महापौर खुद कॉल सेंटर पहुंच गईं औरदो दिनों की कॉल रिकॉर्ड की जांच की। लापरवाही बरतने पर दो ऑपरेटरों पर कार्रवाई के आदेश दिए।
नगर निगम के स्मार्ट सिटी लखनऊ के इंटीग्रेटेड कमांड सेंटर के कंट्रोल रूम पर 1533 नंबर पर कॉल जल्दी नहीं उठने की शिकायतें महापौर को मिल रहीं थी। कॉल अटेंड होने पर समाधान समय पर नहीं होता। हकीकत जानने के लिए महापौर ने अपने नंबर से फोन किया। 9 मिनट तक कॉल वेटिंग पर रही, कोई रिस्पांस नहीं मिला। दूसरी बार कॉल उठी तो ऑपरेटर का व्यवहार खराब था।
इसके बाद महापौर अपर नगर आयुक्त ललित कुमार के साथ शनिवार को दोपहर 1 बजे स्मार्ट सिटी कार्यालय पहुंच गईं। उन्होंने इस लापरवाही पर अधिकारियों को फटकार लगाई। दो ऑपरेटरों पर कार्रवाई का आदेश दिया। महापौर ने दो दिनों की कॉल रिकॉर्ड चेक कीं। साथ ही रियलिटी चेक के दौरान कॉल 9 मिनट तक नहीं उठने के प्रकरण की जांच के आदेश दिए। उन्होंने जानकीपुरम के एक शिकायतकर्ता की को कॉल करके फीडबैक लिया।
यह भी पढ़ें:-पेरू में दर्दनाक हादसा: ‘शॉपिंग मॉल’ में छत गिरने से छह लोगों की मौत, 78 घायल
