CM ग्रिड में तीसरे चरण की सड़कें ठंडे बस्ते में; इतने करोड़ से बनाने की Kanpur Nagar Nigam ने तैयार की थी अतिरिक्त कार्ययोजना 

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर, अमृत विचार। सीएम ग्रिड योजना के तहत तीसरे चरण में तीन और सड़कें बनाने की योजना फिलहाल ठंडे बस्ते में चली गई है। नगर निगम ने 141.10 करोड़ रुपये से इन सड़कों के निर्माण की अतिरिक्त कार्ययोजना तैयार करके शासन से अनुमोदन के लिये निर्माण एजेंसी अर्बन रोड इन्फ्रास्ट्रक्चर एजेंसी (यूरिडा) को पत्र भेजा था लेकिन तमाम आपत्तियों को देखते हुए अधिकारियों ने प्रस्तावित सड़कों के निर्माण का इरादा छोड़ दिया है। 

सीएम ग्रिड के तहत नगर निगम प्रथम और द्वितीय चरण में 10 सड़कों के निर्माण की स्वीकृति ले चुका है। इनमें आधी सड़कों का शिलान्यास भी हो चुका है। तीसरे चरण में नगर निगम ने 141.10 करोड की अतिरिक्त कार्ययोजना के जरिए 8300 मीटर लंबी तीन सड़कों का निर्माण प्रस्तावित किया  था। लेकिन अधिकारियों के अनुसार कई आपत्तियों के बाद फिलहाल सड़क निर्माण की योजना को रोक दिया गया है।

इन तीन सड़कों का होना था निर्माण 

लिटिल फ्लॉक्स स्कूल से आर्य नगर चौराहा होते बंग भवन व राजीव पेट्रोल पम्प से आर्य नगर चौराहा होते गैस्ट्रो लीवर हॉस्पिटल तक 2200 मीटर लंबी सड़क 37.40 करोड़ से, घंटाघर चौराहा से नरोना चौराहा होते हुए मुरे कम्पनी रोड से घंटाघर चौराहा तक (सर्कुलर रोड) 3200 मीटर लंबी सड़क 54.40 करोड़ और सचान चौराहा से डबली चौराहा होते हरमिलाप मिशन स्कूल रतनलाल नगर तक 2900 मीटर लंबी सड़क का निर्माण 49.30 करोड़ रुपये से होना था।

ये भी पढ़ें- कानपुर में छह साल की बच्ची की लूटी अस्मत: अब 20 साल तक सलाखों के पीछे रहेगा आरोपी, इतने हजार का रुपये का भरना होगा जुर्माना

संबंधित समाचार