लखीमपुर खीरी: तेंदुए के हमले से दो बकरियां मरीं, वन विभाग अलर्ट

Amrit Vichar Network
Published By Preeti Kohli
On

मैलानी, अमृत विचारः बफरजोन के मैलानी रेंज जंगल के बाहर भट्टे पर बंधी पांच बकरियों पर तेंदुए ने हमला कर दिया, जिसमें दो की मौत हो गई, तीन बकरी गंभीर घायल हैं।

मैलानी में भीरा रोड स्थित भट्टे पर अकील अहमद की बकरियों पर देर रात तेंदुआ ने हमला कर दिया। दो बकरियों को मौके पर ही मार दिया जबकि तीन बकरियां घायल हो गईं। बकरियों की आवाज सुनकर जेसीबी मालिक अकरम ने जाकर देखा तो तेंदुआ सामने पड़ गया, जिसे देख अकरम के होश उड़ गए।

वन दरोगा कामता प्रसाद वर्मा, फॉरेस्ट गार्ड बृजेश शुक्ला, बांचर रामप्रसाद, गामा सहित अन्य वन कर्मचारियों ने पैदल खेतों में कांबिंग की तो पास में ही तेंदुए के पगचिन्ह दिखाई दिए।

पास में ही गदरनियां बीट में मैलानी से खुटार रोड पर बाघ रोज देखा देखा जा रहा है, इससे कोई बड़ी अनहोनी हो सकती है। दो मार्च को इसी क्षेत्र में सत्येंद्र के खेत में दिन में ही बाघ दिखाई देने से मजदूरों में हड़कंप मच गया था। कुछ दिन पहले हरिराम की बकरी को भी तेंदुआ ने मार दिया था। एक दिन कुत्ते का शिकार किया था, इससे आसपास के गांव के लोगों में दहशत बनी हुई है।

ये भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: प्रेम प्रसंग के शक में पत्नी पर हमला, बांके से किया प्रहार

संबंधित समाचार