पीलीभीत: महेंद्रनगर कॉलोनी में चोरों का धावा, तीन मकानों से नकदी-जेवरात चोरी

पीलीभीत: महेंद्रनगर कॉलोनी में चोरों का धावा, तीन मकानों से नकदी-जेवरात चोरी

बीसलपुर, अमृत विचार: डिग्री कॉलेज रोड पर स्थित महेंद्रनगर कॉलोनी में चोरों ने तीन बंद मकानों को निशाना बनाकर नकदी और जेवरात चोरी कर लिए। पड़ोसियों से सूचना मिलने पर गृहस्वामी मौके पर पहुंचे और जानकारी जुटाई। पुलिस ने मौका-मुआयना कर जांच शुरू कर दी है।

तीन मकानों में चोरी, लाखों का सामान ले उड़े चोर
घटना शनिवार रात की है। महेंद्रनगर कॉलोनी निवासी प्रदीप कुमार ने बताया कि शुक्रवार को वह अपने पैतृक गांव बिलसंडा क्षेत्र के गौहटिया टेढ़ा श्रीराम परिवार समेत गए थे। उन्होंने मकान में ताला लगाकर बंद कर दिया था।

शनिवार रात चोर मुख्य गेट का ताला तोड़कर अंदर घुसे और संदूक व अलमारी का ताला तोड़कर सारा सामान समेट लिया। चोर डेढ़ लाख रुपये नकद और जेवरात चोरी कर ले गए।

इसके बाद चोरों ने कुछ ही दूरी पर स्थित कॉलोनी के सत्येंद्र कुमार के घर भी धावा बोला। यहां भी मुख्य गेट का ताला तोड़कर अंदर घुसे और अलमारी से 35 हजार रुपये नकद, गोलक में रखे पांच हजार रुपये, सोने की चेन, मंगलसूत्र और चांदी की पायल समेत अन्य सामान समेट कर फरार हो गए। इसके अलावा कॉलोनी निवासी मनोज कुमार राना के बंद मकान से भी चोर नगदी और जेवरात चोरी कर ले गए।

पुलिस जांच में जुटी, रिपोर्ट दर्ज नहीं
रविवार सुबह पड़ोसियों से घटना की जानकारी मिलने पर पीड़ित घर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौका-मुआयना कर छानबीन शुरू कर दी। तीनों पीड़ितों ने संयुक्त रूप से पुलिस को तहरीर दी, लेकिन देर शाम तक रिपोर्ट दर्ज नहीं की गई थी।

यह भी पढ़ें-  कासगंज: संदिग्ध परिस्थितियों में किशोरी की मौत, शव नहर में फेंकने जा रहे थे परिजन, ग्रामीणों ने रोका

ताजा समाचार

KKR vs GT IPL- 2025 : शुभमन गिल की दमदार पारी से कोलकत्ता नाइट राइडर्स को मिली हार, 39 रनों से जीता मैच
सेवा व त्याग भारत की पहचान, लखनऊ में बोले दत्तात्रेय होसबाले, गोरक्ष-अवध प्रांत के कार्यकर्ताओं को सीएम ने किया सम्मानित, जताया आभार
Amethi Crime News : मुर्गी फार्म की रखवाली कर रहे चौकीदार की गला रेत कर हत्या, धड़ से अलग हुआ सिर
लखनऊ : कोलंबो में एशियन सोशलिस्ट कॉन्फ्रेंस को संबोधित करेंगे दीपक मिश्र
Bokaro encounter : एक करोड़ के इनामी शीर्ष माओवादी विवेक समेत 8 नक्सली ढ़ेर, हथियार बरामद
Kanpur: पीएम मोदी की जनसभा के लिये पार्षदों को दिया गया लक्ष्य; हर वार्ड से 500 लोगों को लाएं, स्वच्छता अभियान भी चलेगा