सुलतानपुर: सपा सांसद रामभुआल निषाद व विधायक ताहिर खान के खिलाफ परिवाद दर्ज, जानें मामला

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लोकसेवक के आदेश की अवहेलना का मामला, कोर्ट ने अगली सुनवाई 25 अप्रैल को तय की

सुलतानपुर, अमृत विचार। लोक सेवक द्वारा जारी आदेश की अवहेलना के मामले में सुलतानपुर के वर्तमान सांसद एवं सपा प्रत्याशी रामभुआल निषाद, इसौली विधायक ताहिर खान समेत 40-50 अज्ञात लोगों के खिलाफ विशेष अदालत में परिवाद दर्ज किया गया है।

मामला धनपतगंज थाना क्षेत्र का है, जहां सात मई 2024 को खंड शिक्षा अधिकारी नगर क्षेत्र एवं उड़नदस्ता प्रभारी रामसुयश वर्मा की तहरीर पर धारा 188 आईपीसी के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था। विवेचना के दौरान पुलिस ने सभी साक्ष्यों वादी व गवाहों के बयान, घटनास्थल निरीक्षण एवं वीडियो फुटेज को न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया। 

मंगलवार को उपनिरीक्षक विजय कुमार गुप्ता ने विशेष कोर्ट एमपी-एमएलए के समक्ष केस डायरी और अंतिम रिपोर्ट प्रस्तुत करते हुए आरोपियों के खिलाफ परिवाद चलाने का अनुरोध किया। अभियोजन अधिकारी ने भी प्रार्थना पत्र को अग्रसारित किया। कोर्ट ने मामला परिवाद के रूप में दर्ज कर लिया है और वादी के बयान के लिए 25 अप्रैल की तिथि निर्धारित की है।

यह भी पढ़ें:-Social media: शादी का झांसा देकर बनाया शारीरिक संबंध, कराया गर्भपात, अब छोड़कर हुआ फरार

संबंधित समाचार