अयोध्यावासी के बैंक खाते से 5.30 लाख की ठगी, आनलाइन रिपोर्ट दर्ज, नतीजा सिफर, डीएम से गुहार

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

बाराबंकी, अमृत विचार। अयोध्या जनपद के पटरंगा थाना क्षेत्र निवासी एक व्यक्ति के बैंक खाते से ऑनलाइन फ्रॉड कर करीब 5 लाख 30 हजार रुपए निकाल लिए गए। पीड़ित ने मामले में कार्रवाई और धन वापस दिलाए जाने के लिए जिलाधिकारी से गुहार लगाई है।

जानकारी के अनुसार अयोध्या के पटरंगा थाना क्षेत्र में ग्राम सुल्तानपुर, पोस्ट पूरेकामगार निवासी प्रमोद कुमार का केनरा बैंक शाखा कम्पनीबाग बाराबंकी शहर में खाता है। खाते में जमा 5,30,905.40 की पूरी राशि किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा 5 दिसंबर को तीन ट्रांजैक्शन के माध्यम से निकाल ली गई।

अचानक रुपए कटने के मोबाइल मैसेज मिलने पर पीड़ित ने तुरंत साइबर हेल्पलाइन 1930 पर शिकायत दर्ज की। अगले दिन वह साइबर सेल बाराबंकी पहुँचे, जहां उन्हें यह कहते हुए वापस कर दिया गया कि मामला पटरंगा थाना, अयोध्या का है।

इसके बाद पीड़ित ने ऑनलाइन एफआईआर भी दर्ज कराई, लेकिन अभी तक न तो रुपए वापस मिल पाए और न किसी प्रकार की कार्रवाई की सूचना मिली है। पीड़ित ने बताया कि पूरी जमा पूंजी निकल जाने से वह और उनका परिवार आर्थिक संकट में है। उन्होंने जिलाधिकारी से मामले में संज्ञान लेने तथा उनके रुपए वापस दिलाने की मांग की है।

संबंधित समाचार